Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.37
 99.53
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • С улыбкой по жизни

    Лечение заболеваний полости рта можно доверять только профессионалам


    Рязань, 31 июля – Областная Рязанская Газета.  Современные научные данные свидетельствуют, что вовремя начатое лечение заболеваний пародонта, таких как гингивит, пародонтит, снижает риск развития и прогрессирования тяжёлых соматических заболеваний, таких как сахарный диабет и ишемическая болезнь сердца, которые очень часто взаимодействуют друг с другом.

     

    Напомним, пародонт представляет собой сложный комплекс тканей, окружающих и удерживающих зуб в альвеоле.

     

    В настоящий момент накоплено большое количество данных, доказывающих и подтверждающих взаимосвязь таких заболеваний, как сахарный диабет и сердечно– сосудистая патология с воспалением, сопровождающим развитие заболеваний пародонта с воспалением.

     

    Заболевания пародонта такие, как гингивит и пародонтит, характеризуются воспалением и деструктивными изменениями, развитием эритемы(аномальное покраснение кожи), отёчности тканей и склонностью этих тканей к кровоточивости. Важным является тот факт, что хронические инфекционно-воспалительные заболевания являются одним из установленных факторов риска развития системного воспалительного процесса, провоцирующего поражение сосудов и развитие различных форм заболеваний пародонта.

     

    Наиболее часто встречающимися воспалительными заболеваниями тканей пародонта являются стоматиты, гингивиты и пародонтиты различной степени тяжести.

     

    Гингивиты и пародонтиты вызываются и поддерживаются продуктами жизнедеятельности бактериальной микрофлоры, находящейся в планктонной биопленке.

     

    Комплекс лечебных мероприятий при этих заболеваниях многообразен и включает терапевтическое, ортопедическое и при необходимости хирургическое лечение.

     

    Терапевтическое лечение включает в себя профессиональную гигиену полости рта, при наличии выраженных симптомов воспаления – местную противовоспалительную терапию, устранение супраконтактов. Этим занимаются дипломированные врачи стоматологи: пародонтологи, гигиенисты стоматологические. В результате проводимого комплекса лечебных мероприятий удаётся достичь высокого эстетического результата, который очень нравится нашим пациентам.

     

    В настоящее время использование лазеров для лечения многих заболеваний в различных областях стоматологии находит всё более широкое применение. Темпы технического совершенствования лазерных аппаратов не имеют себе равных в современной медицине.

     

    Лазер применяют для обработки и стерилизации корневых каналов в зубе, лечения заболеваний слизистой оболочки полости рта, хирургического лечения, отбеливания зубов, при герпесе.

     

    Популярность процедур, отбеливающих зубы, сегодня очевидна. Существуют домашнее отбеливание и профессиональное отбеливание зубов, проводимое в нашей клинике «Улыбка» (Рязань, улица Новосёлов дом 40 А Телефон 8 (961) 130-51-59). Фотоотбеливание, то есть лазерное – намного эффективнее (на 42%), по сравнению с домашним отбеливанием. Но прежде чем проводить эту процедуру, необходима квалифицированная консультация врача стоматолога, так как существует множество противопоказаний.

     

    На базе клиники проводится имплантология зубов, ведётся хирургический, ортопедический приём.

     

    Приходите к нам, мы будем очень рады вас видеть, чтобы сделать вашу улыбку очаровательной.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение