Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Мать троих детей наказали за убийство соседей

    Жительница Рязани, зарезавшая двух человек, отправилась в колонию на 12 лет


    Рязань, 6 августа – Областная Рязанская Газета.  После апелляционного рассмотрения в судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РФ вступил в законную силу приговор от 14 мая 2014 года по уголовному делу в отношении рязанки  Галины Воробьёвой.

     

    Напомним, 27 марта коллегией присяжных заседателей единогласно был вынесен обвинительный вердикт присяжных заседателей: Воробьёва признана виновной в лишении жизни двух лиц. В этот же день суд решил вопрос об избрании меры пресечения в отношении неё в виде заключения под стражу.

     

    В середине апреля 2012 года Галина Воробьёва из личных неприязненных отношений, вызванных постоянными ссорами и конфликтами, решила совершить убийство своих соседей по общежитию. Она взяла в своей комнате кухонный нож, зашла в комнату соседей и нанесла им порядка шести ударов в разные части тела. Затем она вышла из комнаты, решив, что потерпевшие мертвы. Одна из потерпевших пришла в сознание и позвонила в скорую помощь. Услышав её голос, Воробьёва вернулась в комнату и нанесла ей ещё два удара в грудь, после чего ушла к себе в комнату.

     

    Как сообщает пресс-служба Рязанского областного суда, согласно вердикту присяжных, Воробьёва признана заслуживающей снисхождения, в связи с чем, назначенное ей наказание не может превышать две трети максимальной санкции части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ. Смягчающими обстоятельствами суд признал явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления, признание вины и раскаяние в содеянном, а также наличие у Воробьёвой трёх несовершеннолетних детей.

     

    Судом также удовлетворён гражданский иск потерпевшего о возмещении морального вреда в связи со смертью его матери на сумму 600 тысяч рублей. Рязанский областной суд назначил Воробьёвой наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на один год.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.