Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Без сна и отдыха

    Опубликовано: 07.08.2014 в 07:54

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,,

    В Рязани у каждого второго офисного сотрудника  обед длится меньше часа


    Рязань, 7 августа – Областная Рязанская Газета.  15% участников опроса, проведенного Службой исследований HeadHunter среди сотрудников офисов Рязани,  признались, что работают без перерыва на отдых, а обед каждого второго длится меньше часа. 94% рязанцев хотя бы однажды приходилось пропускать обед из-за срочных дел, большого объема задач или внезапных поручений руководства. Только 5% опрошенных заявили, что никогда не работали в свой перерыв.

     

    Чаще всего игнорируют обеденный перерыв топ-менеджеры: из них каждый четвертый ответил, что днем не успевает даже перекусить.  34% работников Рязани тратят на перерыв меньше часа. Работают по стандартному графику, имея в своем распоряжении час на обед и отдых, 46% сотрудников рязанских компаний.

     

    Во время основного перерыва 39% работников стараются выходить из офиса, чтобы прогуляться и подышать свежим воздухом. Каждый четвертый опрошенный занимается своими делами на рабочем месте. 22% посвящают это время звонкам друзьям, родственникам и общению с коллегами. 14% респондентов «зависает» в социальных сетях. 5% офисных работников (преимущественно женщин) за обеденный перерыв успевает пробежаться по магазинам. 4% опрошенных ответили, что в свое свободное время общаются с руководством, обсуждая новости компании и свои рабочие задачи. Еще 1% офисных сотрудников во время перерыва посещает тренажерный зал, спортивную секцию или салон красоты.

     

    Почти треть опрошенных обедает прямо на рабочем месте, чаще других так поступают руководители среднего звена. На офисной кухне, в столовой компании или в близлежащем кафе — 40% работников. Перекусывают на свежем воздухе, в парке на лавочке, 4% рязанцев.

     

    Делать короткие перерывы 1–2 раза в день имеют возможность 32% офисных работников, 3-4 раза в день — 10%. 16% опрошенных признались, что в их компаниях не принято отвлекаться от работы на кофе-брейки. Каждый третий рязанец считает, что работодатель контролирует длительность перерывов и следит, чтобы сотрудники не отвлекались от работы надолго. Каждый десятый утверждает, что руководство считает кофе-брейки тратой рабочего времени. 25% офисных сотрудников проводят кофе-брейки в компании начальника.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».