Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Привычка побеждать

    Депутат Рязанской городской Думы от ЛДПР Антон Князев занял 1 место на соревнованиях по судомодельному спорту


    Рязань, 28 августа – Областная Рязанская Газета. Говорят, талантливый человек талантлив во всём. Это расхожее утверждение на практике подтверждает депутат Рязанской городской Думы от ЛДПР Антон Князев. В нашем регионе он известен прежде всего как теннисист – мастер спорта, первая ракетка Рязанской области. К победам Антона Князева в этом виде спорта все давно уже привыкли. Впрочем, помимо тенниса, он является мастером спорта по полиатлону.

     

    И вот новая победа. На этот раз в совершенно другом направлении – 1 место в командном соревновании на Чемпионате России по судомодельному спорту в классе моделей F6. При этом Антон Князев выполнил норматив мастера международного класса. Состязания проходили 7 – 14 июля в Сергиевом Посаде.

     

    А уже 22 – 27 июле в Калининграде прошли соревнования чемпионата и первенства Европы. Состязания проводились по 19 классам копийных моделей судов: от моделей размером в несколько сантиметров до полутора и более метров.

     

    На предварительном — отборочном — этапе чемпионата Старого Света в состязаниях приняли участие судомоделисты 35 стран. На завершающей стадии чемпионата и первенства Европы, который прошёл в Калининграде, за награды боролось более ста участников из шести стран, прошедших отбор.

     

    Россияне чаще других поднимались на верхнюю ступеньку пьедестала почёта: наши судомоделисты победили в 13 классах из 19, причём пять раз россияне занимали весь пьедестал почёта. Один чемпионский титул в копилку российской сборной добыл рязанец Антон Князев. Он был сильнейшем среди 14 участников класса F-6, выполнив при этом норматив мастера спорта международного класса и отобравшись для участия в чемпионате мира-2015.

     

    «Европейское золото досталось довольно легко: мы намного оторвались от соперников. В Старом Свете у россиян особой конкуренции нет. Другое дело чемпионат мира, который в 2015 году пройдёт в Венгрии. Там соперничество значительно острее, главным образом, со стороны китайских судомоделистов и итальянцев, которых в Калининграде, почему то, не было», — рассказал журналистам Антон Князев.

     

    В Калининграде судомоделисты из Германии чемпионский титул завоевали дважды, Чехии — один раз (в классе парусных яхт), при этом чешские спортсмены взяли ещё второе и третье места, Польши — отличились трижды. Как рассказал Антон Князев, судомоделизмом, как хобби, он занимается порядка 10 лет. Последний год — довольно серьёзно, под руководством заслуженного мастера спорта Михаила Басина из Смоленска. Для тренировок рязанцу приходится выезжать в другие города центра России.

     

    Денис Никитин, координатор Рязанского регионального отделения ЛДПР: «ЛДПР всегда выступает за здоровый образ жизни и развитие спорта. Здоровая нация – наша главная задача. Представитель нашей партии в городской Думе Антон Князев не только собственным примером пропагандирует занятия спортом, но и в своей депутатской деятельности в муниципальном представительском органе стремится реализовывать программу ЛДПР. Мы поздравляем его с победами и желаем новых успехов».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.