Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Музыкант из Беларуси проникся творчеством нашего земляка

    Опубликовано: 09.09.2014 в 12:17

    Категории: Материалы партнеров

    Виталий Кочетков заявил о своем участии в «Есенинских чтениях»


    Рязань, 9 сентября  – Областная Рязанская Газета.  Студия «Ночное такси», специализирующаяся уже около 30 лет на продвижении жанра шансон, представит слушателям оригинальную серию «Есенинские чтения». Об участии в этом проекте заявил шансонье из Беларуси Виталий Кочетков.

     

    В 2014 году Россия будет отмечать 120-летие со дня рождения Сергея Есенина.  Студия «Ночное такси», специализирующаяся уже около  30 лет на продвижении жанра шансон, представит слушателям оригинальную серию «Есенинские чтения».  В нее войдут три компакт-диска легендарного русского шансонье  Аркадия Северного,  с исполнением  им песен на стихи Сергея Есенина.

     

    Вот что рассказал накануне в эксклюзивном интервью сайту «Классика русского шансона» сам директор  студии Александр Фрумин:

     

    -Отчасти, благодаря именно Аркадию Северному, многие из предлагаемых стихотворений впервые получили мелодию и стали песнями. Аркадий Северный знал и любил стихи Сергея Есенина. Он сочинял к ним мелодии и исполнял эти песни всю свою жизнь. В 1970-е годы прошлого века в Советском Союзе  Есенина почти не издавали, тем важнее исполнение его стихов талантливым самородком Аркадием -Звездиным-Северным в те годы. Фонограммы были записаны в Ленинграде и в Одессе в период 1976-1977гг. Исполнение стихов Сергея Есенина Аркадием Северным стало современной песенной классикой.

     

    Отличительная особенность серии «Есенинские чтения» –  участие в каждом из них одного современного музыканта, который исполнит свои композиции, посвященные Сергею Есенину, либо песни на его стихи.  Об участии в этом проекте заявил  шансонье из Беларуси  Виталий Кочетков.  Альбомы «Есенинские чтения» будут изданы в подарочном оформлении digipack в Финляндии».

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: