Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Сэкономить на железе

    Опубликовано: 11.09.2014 в 12:48

    Категории: Главные темы номера

    Тэги: ,

    Программа утилизации в рязанских автосалонах «Ле-Ман» и «Кармен» распространяется на весь модельный ряд


    Рязань, 11 сентября  – Областная Рязанская Газета. Опыт проведения программы утилизации автомобилей 2010 года, похоже, понравился российскому правительству. Как сообщил глава Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Денис Мантуров, новая программа продлится с 1 сентября до 31 декабря текущего года.

     

    Причины, по которым приходится идти на подобные меры, на этот раз уже не прячутся за разговорами об экологии. Отечественный авторынок подошёл к осени в плачевном состоянии. Падение началось с января — с начала года продажи новых автомашин упали на 9,9 процентов. Только за июль продажи обвалились на рекордное значение 22,9 процента. Аналитики прогнозируют и дальнейшее падение рынка в 2015 году. В сложившейся ситуации очевидно, что бюджетная трата в 10 млрд рублей, выделенных на утилизацию – шаг сугубо практичный. Минпромторг рассчитывает таким образом обеспечить продажу порядка 170 000 новых автомобилей.

     

    Впрочем, условия, предложенные Минпромторгом в 2014 году не стали банальным копированием старого опыта. На этот раз программа будет распространяться на систему Трейд-ин при сдаче подержанного автомобиля в автосалон. В этом случае если возраст подержанного автомобиля достиг 6 лет, владелец транспортного средства вправе получить скидку на приобретение нового автомобиля. При этом сдать в автосалон по программе трейд-ин можно будет не только легковой автомобиль, но и коммерческий автотранспорт, а также и грузовые автомашины, возраст которых также достиг шести лет. Причем, сдавая автомобиль любого класса и категории, владелец может приобрести со скидкой любой автомобиль, в том числе и многотоннажный. Размер скидки по этой программе составит 40 000 рублей для легковых автомобилей, и 350 000 – для грузовых.

     

    Отметим, что приобрести новый автомобиль по новой программе утилизации можно только российского производства. Но это не значит, что нельзя будет приобрести автомобиль иностранной марки. Большинство популярных иномарок уже длительное время производятся на территории нашей страны.

     

    Программа утилизации предусматривает не только систему трейд-ин. Скидки будут распространяться и на покупку нового автомобиля за наличный расчет без сдачи старого автомобиля. Так при приобретении нового автомобиля Российской сборки в период с 1 сентября по 31 декабря 2014 года размер скидки составит до 40 000 рублей, в зависимости от стоимости транспортного средства. По этой части программы Правительство рассчитывает продать до конца года около 70 000 новых автомашин. При приобретении грузовой техники скидка будет составлять до 150 000 рублей.

     

    Порядок сдачи автомобиля в утиль остаётся прежним. По нему владелец старого автомобиля может рассчитывать на скидку до 50 000 рублей. Однако на этот раз отсутствуют ограничения на возраст утилизированного автомобиля. Похоже, это одна из мер, направленных на нивелирование очевидного минуса: со времени прошлой программы средняя цена автомобиля выросла, поэтому компенсация 50 тысяч при сдаче легкового автомобиля в утиль выглядит менее эффективной. Этому минусу и противостоят улучшения: отсутствие ограничений на возраст авто, разграничение суммы компенсаций для обычных легковых автомобилей, полноприводных автомобилей и коммерческой техники — в сторону увеличения для последних, а также распространение программы на автомобили, сдаваемые дилеру по системе трейд-ин. Ведь если речь идет о разнице в цене между подержанным и новым автомобилем, например, 300 тыс. рублей, то даже 40 тыс. — это существенная скидка.

     

    По опыту прошлых лет можно ожидать, что действие программы решат продолжить. Тем более что сроки начала действия утилизационных схем было фактически сорвано. Отправка официальных писем, которые утилизационные предприятия должны были отправить в автосалоны страны, была задержана. В результате старт программы отложен на неопределенный срок, как минимум – до 15 сентября. Автодилеры в разных городах страны пока находятся в режиме ожидания. «Условия, на которых будут приниматься подержанные автомобили, в нашей компании пока точно не определены, – сообщили корреспондентам Auto.v1.ru в компании АМК Волгоград. – Сейчас идет подготовка документации, начала работы по программе утилизации можно ожидать через пару недель. Главное условие – автомобиль клиента должен быть на ходу и в полной комплектации».

     

    О двухнедельной задержке действия программы сообщают, например, в Волгограде, Красноярске, Воронеже… Аналитики ссылаются на то, что пока официально не известен ещё ряд подробностей новой программы утилизации.

     

    Есть некоторое недоумение и у рязанских автодилеров. Впрочем, как удалось выяснить корреспондентам «Областной Рязанской Газеты», в ряде автосалонов программа утилизации начала действовать в срок.

     

    Так в автосалоне «Ле-Ман» действует программа утилизации для автомобилей Peugeot.

    А в автосалоне «Кармен» в рамках программы успешно реализуются модели LADA.

    По словам представителей обоих автосалонов, в программе участвует весь модельный ряд.

     

    Напомним, «Лем-Ман» является официальным дилером Peugeot в Рязани. Это единственная в городе компания, которая оказывает весь спектр услуг по продаже, сервисному обслуживанию и ремонту легковых и малотоннажных автомобилей марки. Здесь представлены модели Peugeot на любой вкус: Peugeot 107, Peugeot 208, Peugeot 301, Peugeot 308, Новый Peugeot 308, Peugeot 408, Peugeot 508, Новый Peugeot 508, Peugeot RCZ, Peugeot 3008, Peugeot 2008, Peugeot 4007, Peugeot 4008, Peugeot Partner, Peugeot Partner VU, Peugeot Boxer, Новый Peugeot Boxer, Peugeot Expert Tepee,

     

    Для максимально комфорных поездок по городу можно рассмотреть Peugeot 2008. Крепкий, как SUV, и малогабаритный, как городской автомобиль, кроссовер 2008 вобрал в себя лучшее из этих двух миров. Этот универсальный автомобиль с легкостью приспосабливается к любым условиям.

     

    Салон автомобиля отличается тщательно проработанной отделкой и неповторимым освещением салона. Приборная панель отделана приятными на ощупь материалами и элементами из матового хрома. Широкая панорамная стеклянная крыша буквально распахивает пространство автомобиля, создавая ощущение свободы и непревзойденную освещенность во всем салоне.

     

    Благодаря крепкому каркасу, усиленному основанию и защитным балкам в дверях кроссовер Peugeot 2008 имеет по-настоящему надежную конструкцию. Увеличенный дорожный просвет и мощные колесные арки обеспечивают уверенную езду по дорогам с любым типом покрытия.

     

    Сев за руль Peugeot 2008, вы сможете насладиться элегантной атмосферой и гармоничным оформлением: детали декора подобраны со вкусом, особое внимание уделено подсветке органов управления.

     

    Благодаря системе Grip Control® (улучшенная проходимость) городской кроссовер Peugeot 2008 ведет Вас путями удовольствия, позволяя пережить совершенно новые ощущения. Песок или снег, лето или зима – Peugeot 2008 адаптируется к любым условиям и поможет Вам преодолеть препятствия, встречающиеся на пути. Снег, грязь или песок не станут для Вас преградой: шайба переключения позволит выбрать один из пяти предлагаемых режимов в соответствии с дорожными условиями.

     

    Для пассажирских, грузовых и грузопассажирских грузоперевозок актуален новый Peugeot Boxer. Этот универсальный фургон выпускается в нескольких комплектациях: микроавтобус, фургон, малотоннажный грузовик. В зависимости от комплектации и назначения Боксер доступен с цельнометаллическим или остекленным кузовом, а также в варианте «шасси с кабиной» (ChC). В России этот автомобиль широко используется как комфортное маршрутное такси.

     

    Новый Peugeot Boxer комплектуется 2,2-литровым дизельным двигателем мощностью 130 л.с. с 6-ступенчатой механической трансмиссией и передним приводом. Расход топлива не превышает 8,7 л на 100 км (Boxer в модификации ChC расходует не более 7,5 л). Высокий дорожный просвет (от 163 до 224 мм в Boxer и 183-224 в Boxer ChC) позволяет автомобилю справляться со сложными дорогами. Традиционно автомобили Пежо отличаются экологичностью. Боксер не исключение и по уровню выбросов CO2 соответствует стандартам Euro-4.

     

    В базовую комплектацию нового PEUGEOT Boxer уже включено оборудование, которое делает автомобиль полностью адаптированным к российским условиям. Система помощи при спуске Hill Descent Сontrol позволяет водителю поддерживать постоянную скорость между 25 и 30 км/ч и контролировать автомобиль на резком спуске. Эта система легко может быть активизирована нажатием кнопки на центральной консоли, работает даже без нажатия на педали газа или тормоза, автоматически отключается, когда водитель увеличивает скорость до 30 км/ч.

     

    Кроме того, Peugeot Boxer несмотря на габариты и утилитарное назначение отличается элегантным дизайном.

     

    Автосалон «Кармен» является официальным дилерским центром по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей марки LADA в Рязани. Компания предлагает полный модельный ряд автомобилей LADA по рекомендованным заводом-изготовителем ценам: современные LADA Kalina, надежные и респектабельные LADA Priora, комфортные LADA Samara, легендарные LADA 4 x 4 и, конечно же, новинки LADA Granta и LADA Largus. Эти автомобили созданы для российских дорог, а значит готовы, минуя все трудности пути, вовремя доставить пассажиров к месту назначения.

    Lada Largus — универсал повышенной вместимости на платформе В0 — первый совместный проект АВТОВАЗа и Альянса Renault — Nissan. В зависимости от модификации оснащается регулируемым по высоте водительским сиденьем, кондиционером, трехточечными ремнями безопасности, подушками безопасности водителя и переднего пассажира, системой Isofix для крепления детского кресла, АБС, а также MP3-магнитолой.

    Для тех, кто ценит надёжность, будет интересна обновлённая LADA 4×4. В 2013 году трехдверные LADA 4х4 переведены на катафорезное грунтование. Это существенно повысило коррозионную стойкость кузова. Внедрен полиэфирный вторичный грунт, который более успешно противостоит сколам. LADA 4х4 модернизируется постоянно: внедрен двухрядный подшипник раздаточной коробки (снижает вероятность течи масла), усилена ось рычага передней подвески (снижает вероятность деформации), увеличен сайлент-блоки (повышен ресурс), увеличено сцепление (повышен ресурс), внедрены дневные ходовые огни (автомобиль становится заметней, улучшается энергобаланс), новая прокладка двигателя (исключает течи даже при больших пробегах).

     

    Главное, что на этот раз Рязань оказалась среди лидеров по реализации нового этапа программы утилизации. А уж выбрать свою модель есть из чего.

    Все детали можно выяснить непосредственно в салонах.

    Автосалон «Ле-Ман», Рязань, улица Есенина, 1Б или по тел. (4912) 95-55-51.

    Автосалон «Кармен», Рязань, улица Есенина, 1Б, тел.: (4912) 95-55-51

    Или на сайте компании.

     



    Грузоперевозки Балашиха

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение