Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.59
 99.79
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Загнали в депресняк

    Опубликовано: 17.09.2014 в 12:26

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,,,

    В Спасском районе полицейские уничтожили делянку конопли


    Рязань, 17 сентября  – Областная Рязанская Газета.  Оперативники уголовного розыска отдела МВД России по Спасскому району получили информацию, что один из жителей села Гавриловское занимается культивированием конопли. По оперативным сведениям, злоумышленник разбил «делянку» наркосодержащих растений во дворе своей усадьбы.

     

    В ходе проверки полицейские неожиданно нагрянули к подозреваемому домой. Никаких запрещенных растений сотрудники полиции на огороде 45-летнего жителя села не обнаружили. Правда, на нескольких грядках были заметны свежие следы, как будто только что из земли вырвали кусты с крупными корнями. Причем, было заметно, что ранее за этой делянкой ухаживали. Видимо, злоумышленник хотел уничтожить следы своей противозаконной деятельности.

     

    Обследовав ближайшие к усадьбе заросли бурьяна, полицейские нашли десять кустов конопли со свежим грунтом на корнях. Во время досмотра дома и надворных построек стражи правопорядка обнаружили в гараже три куста конопли, уже подвешенные для сушки. Вскоре был задержан и сам злоумышленник. Ему инкриминируется незаконное культивирование и хранение наркосодержащих растений, которое преследуются в уголовном порядке.

     

    Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в этом году, благодаря жаркому лету и теплой осени, конопля нередко самостоятельно разрастается на пустырях на окраинах городов и поселков, пытаясь доказать людям, что она не трава, а дерево. Но вырасти ей не дают, в том числе и полицейские.  Сотрудники полиции проводят регулярные рейды, в ходе которых осматривают места, где возможно распространение дикорастущей конопли. В случае обнаружения таких стихийных «делянок» полицейские уничтожают наркосодержащие растения – вырывают кусты из земли и, облив бензином, сжигают.

     

    [iframe width=»420″ height=»315″ src=»//www.youtube.com/embed/d-CQaJBcz2U» frameborder=»0″ allowfullscreen ]

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…