Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Замглавы под прикрытием

    В Единый день голосования в Касимовском районе чиновники нарушали российское законодательство


    Рязань, 17 сентября  – Областная Рязанская Газета.  Как мы сообщали ранее, в минувшее воскресенье, 14 сентября, журналисты «Областной Рязанской Газеты» присутствовали на избирательных участках в Шостьинском сельском поселении Касимовского района.

     

    В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 12.06.2002 № 67−ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», на избирательные участки указанного сельского поселения были направлены главный редактор издания Кириллов Николай Семёнович и заместитель главного редактора Бизюкин Сергей Сергеевич.

     

    Задача журналистов заключалась в освещении работы избирательных комиссий всех уровней в период подготовки, проведения и подведения итогов выборов.

     

    В течение всего дня голосования члены Участковых избирательных комиссий, территориальной избирательной комиссии Касимовского района Рязанской области, а также неустановленные лица предпринимали попытки воспрепятствовать законной деятельности журналистов, удалить представителей прессы из помещения для голосования, помешать проведению фотосъёмки, гарантированных Законом Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124−I «О средствах массовой информации».

     

    За несколько минут до начала подсчёта голосов под надуманным предлогом, без указания соответствующих законодательных актов участковая избирательная комиссия избирательного участка № 119 удалила из помещения для голосования заместителя главного редактора «Областной Рязанской Газеты» Сергея  Бизюкина.

     

    Главного редактора «Областной Рязанской Газеты» Николая Кириллова вытолкали члены территориальной избирательной комиссии без соответствующего официального решения и внятного объяснения причин. Более того, в адрес Николая Кириллова, в присутствии свидетелей, от неустановленного лица поступали угрозы.

     

    Как выяснилось позднее, в течение всего дня голосования, на территории помещения для голосования, в нарушение избирательного законодательства, представляясь членом территориальной избирательной комиссии, находилась заместитель главы администрации Касимовского района по социальной политике (см. фото) Галина Павлюкова.

     

    Фото ИА МедиаРязань

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.