Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Увеличились мощности предприятия

    Опубликовано: 18.09.2014 в 07:31

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,,

    ТехноНИКОЛЬ увеличивает производительность завода по выпуску каменной ваты в Рязани


    Рязань, 18 сентября  – Областная Рязанская Газета. Более 140 млн рублей составляет бюджет модернизации производственных линий Завода «ТЕХНО» в Рязани, входящего в структуру Корпорации ТехноНИКОЛЬ. Обновление ключевых агрегатов и установка дополнительного оборудования позволят увеличить мощность ведущего предприятия компании по выпуску теплоизоляции из каменной ваты на 10%.

     

    Как пояснил генеральный директор Завода «ТЕХНО» Денис Рогалев, в 2014 году предприятие осуществляет планомерную программу по модернизации производства. На первой линии идет монтаж оборудования, которое позволит улучшить процесс плавления сырья — горных пород базальтовой группы. Изменения затронут и такие стратегические участки линии, как камера волокноосаждения и камера полимеризации. Также в нынешнем году осуществляется модернизация системы дожига отходящих газов вагранки, в результате которой будет увеличена фильтровальная площадь. Мера связана с реализацией экологической политики завода и направлена на максимальное сокращение выбросов в атмосферу.

     

    Благодаря программе обновления оборудования Завод «ТЕХНО» увеличит выпуск каменной ваты по сравнению с прошлым годом на 10%. Проведенные мероприятия также позволяют улучшить теплоизоляционные свойства готовой продукции, применение которой снижает теплопотери и сокращает затраты на отопление помещений. В частности, утеплитель из каменной ваты станет еще более прочным, лучше сохраняя свою форму при монтаже и в процессе службы.

     

    Завод «ТЕХНО» производит материалы для штукатурных и вентилируемых фасадов, скатных и плоских кровель, полов, стен и других конструктивов зданий. Выпускаются плиты, предназначенные для производства сэндвич-панелей, плиты для межкомнатных перегородок, полов по лагам, подвесных потолков в жилых и офисных помещениях для качественной звукоизоляции. Также завод производит субстраты для выращивания растений.

     

    Крупнейшее предприятие ТехноНИКОЛЬ по производству каменной ваты имеет обширную географию сбыта. Рязанская базальтовая теплоизоляция поставляется не только в регионы России, но и за рубеж, в страны таможенного союза (Беларусь, Казахстан), Армению, Азербайджан, Кыргызстан, Молдову, Украину, страны Балтии: Латвию, Литву, Эстонию; Восточную Европу (Румынию); Скандинавию (Швецию, Финляндию, Норвегию).

     

    Корпорация ТехноНИКОЛЬ является одним из крупнейших производителей и поставщиков кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов.

    На сегодняшний день в состав производственных активов ТехноНИКОЛЬ направления «Каменная вата» входят 6 заводов про производству негорючей изоляции суммарной мощностью более 550 000 тонн утеплителя в год. Согласно исследованию маркетингового агентства ABARUS Market Research 2012 н., Корпорация ТехноНИКОЛЬ является лидером в сегменте теплоизоляционных материалов на основе каменной ваты, занимая 30%.

     

    Вся продукция ТЕХНОНИКОЛЬ сертифицирована, отличается высоким качеством, соответствует мировым стандартам. На заводе используются самые современные технологии образования волокна, что позволяет выпускать безопасные, негорючие теплоизоляционные материалы, которые обладают повышенными прочностными характеристиками. При этом все предприятия Корпорации работают по принципу безотходного производства, что сохраняет экологию окружающей среды в неизменном виде.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.