Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Венчурный фонд Промсвязьбанка: новый отбор бизнес-проектов

    10 декабря 2014 года состоится очередной отбор бизнес-проектов в Венчурный фонд


    Рязань, 26 сентября  – Областная Рязанская Газета. К участию в отборе бизнес-проектов в Венчурный фонд приглашаются: молодые предприниматели, победители или участники конкурсов для молодых предпринимателей в возрасте от 18 до 35 лет; имеющие собственный бизнес, либо начинающие новый проект на базе успешно завершенных проектов/и желающие кратно увеличить масштаб бизнеса; имеющие положительный предпринимательский опыт и осуществляющие деятельность в сфере производства, торговли, услуг B2B, B2C.

     

    Чтобы стать участником отбора, необходимо до 1 декабря включительно написать на электронную почту loginovaoa@ryazan.psbank.ru или позвонить по телефону (4912) 95-60-20. Участнику будет выслана анкета для заполнения и шаблон презентации.

     

    На прошедшем 15 сентября отборе в Венчурный фонд Промсвязьбанка семь молодых предпринимателей Рязани представили свои бизнес-проекты. Два из них были рекомендованы экспертами к дальнейшему рассмотрению фондом для инвестиций, и уже проходят финансовый анализ в Москве.

     

    «Если проект по каким-то причинам на первоначальном этапе не может быть рекомендован Венчурному фонду для финансирования, то это ни в коем случае не исключает возможности получить финансовый консалтинг от сотрудников фонда, Промсвязьбанка и менторов наших партнеров. Так на прошедшем отборе мы увидели очень интересный проект по созданию центра альтернативных видов спорта «Геккон» с приоритетом на скалолазание. У проекта очень хорошие перспективы, и в основе бизнес-идеи предпринимателя лежат именно те принципы, которые призван поддерживать фонд. Мы готовы со своей стороны оказать проекту наставническую поддержку для выведения бизнес-плана на соответствующий уровень», — комментирует региональный директор ОО «Рязанский» ОАО «Промсвязьбанк» Роза Кобашова.

     

    Автор проекта «Геккон» Наталья Воинова, уже не первый раз представляет свою бизнес-идею на конкурсной основе.

     

    До основания своего бизнеса Наталья с мужем более 10 лет занимались скалолазанием. Приходилось тренироваться на общественном скалодроме, где условия занятий довольно спартанские. В скором времени пришла в голову попробовать создать аналогичный центр у себя в городе.

     

    Так был создан клуб скалолазания «Геккон» на базе чужого спортивного манежа. Время шло, и амбиции предпринимательницы так же росли. Позже совместно с Рязанским учебным комбинатом был построен настоящий скалодром.

     

    В это же время Наталья подготовила первый бизнес-план и защитила его на региональном конкурсе, заняв первое место. К сожалению, тогда никто не решился его финансировать из-за отсутствия подходящего помещения, но недавно появилось помещение, и она вышла с этим проектом на отбор в Венчурный фонд.

     

    Сейчас специалисты фонда и Промсвязьбанка помогают молодой и амбициозной предпринимательнице усовершенствовать ее проект и вывести его на качественно новый уровень.

     

    Подробнее о Фонде здесь.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.