Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Комсомольский десант в Шацк

    Активисты Рязанского отделения ЛКСМ РФ окучивают районы


    Рязань, 2 октября  – Областная Рязанская Газета. В среду, 1 октября, в Шацке состоялась встреча учащихся и преподавателей Шацкого техникума механизации сельского хозяйства и активистов Рязанского отделения ЛКСМ РФ. В ходе встречи комсомольцы рассказали о роли комсомола в истории нашей Родины, а также о деятельности ЛКСМ РФ в настоящее время.

     

    Более семидесяти молодых людей и девушек – учащихся Шацкого техникума механизации сельского хозяйства, а также их преподаватели, собрались в помещении библиотеки техникума, чтобы познакомиться с историей комсомола и его деятельностью на современном этапе. С приветственным словом выступила заведующая учебной частью техникума Нина Шанаева, которая напомнила ученикам, что школу комсомола прошли их родители, бабушки и дедушки.

     

    Рассказал о роли комсомола в истории нашей Родины ветеран комсомольского движения, бывший директор Шацкой средней школы, историк и краевед, первый секретарь Шацкого райкома КПРФ  Вячеслав Костиков. Он напомнил, что на шацкой земле родился Герой Советского Союза, молодогвардеец Иван Земнухов. Ученики с интересом слушали рассказ о создании после Великой Октябрьской Социалистической Революции комсомольской организации в Шацке. Многие из них впервые узнали, что человек, создавший комсомольскую организацию в их районе, в последующем участвовал в подписании устава ООН.

     

    Собравшиеся посмотрели документальный фильм «Летопись Комсомола», подготовленный интернет-телеканалом «Рассвет ТВ». В нем была показана история Комсомола от рождения до наших дней. Эксклюзивные кадры кинохроники и рассказы непосредственных участников перенесли ребят в эпоху создания, строительства и восстановления Ленинского Комсомола, а учителя с ностальгией вспомнили годы своей молодости.

     

    После просмотра фильма, ученики пообщались с секретарями Рязанского городского отделения ЛКСМ РФ Алексеем Захаровым и Юрием Коховым. Комсомольцы подробно рассказали о нынешней деятельности организации и ответили на вопросы студентов. Ребята смогли посмотреть фотографии и видеоматериалы о деятельности рязанского и российского комсомола, узнали, как можно стать членом ЛКСМ РФ.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение