Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рыбном наркокурьер приговорен к 4 годам колонии

    Совокупный вес изъятого гашиша составил 2 кг 335 г


    Рязань, 14 октября  – Областная Рязанская Газета. Рыбновский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Таджикистана Сухроба Усмонова, задержанного сотрудниками УФСКН России по Рязанской области при перевозке крупной партии гашиша.

     

    Наркополицейские, располагая оперативной информацией о готовящейся поставке, 20 января 2014 года в селе  Срезнево Рыбновского района провели операцию по задержанию курьера. Им оказался 38-летний Усмонов, который приехал на такси из Подмосковья. В его спортивной сумке был обнаружен полимерный сверток с гашишем массой 1 кг 217 г.

     

    Подозреваемый полностью отрицал свою вину и пытался ввести оперативников в заблуждение относительно своей биографии и адреса проживания.  В результате проверки выяснилось, что Усмонову было, что скрывать. Уже несколько лет он находился в федеральном розыске за совершение истязаний, причинение тяжкого вреда здоровью и угрозу убийством в Пермском крае. Также таджикистанец нелегально пересекал границу Российской Федерации и без регистрации проживал в Московской области.

     

    В установленный адрес – поселок Протекино Зарайского района — выехала следственно-оперативня группа УФСКН. В комнате общежития, где квартировал преступник, сыщики обнаружили тайник. В ванной комнате под душевым поддоном находился идентичный ранее изъятому сверток с гашишем массой более 1 кг.

     

    Таким образом, совокупный вес изъятого наркотика составил 2 кг 335 г.

     

    В судебном заседании Усмонов свою вину в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотиков полностью признал. По его словам, преступления он совершал по просьбе некоего знакомого за денежное вознаграждение. Суд назначил Усмонову к 4 года лишения свободы в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба УФСКН России по Рязанской области.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение