Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Инвестиции превысили 10 миллионов евро

    Опубликовано: 17.10.2014 в 10:53

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,

    В Рязани начал работу завод по производству металлоконструкций «Веста Парк Конструкции»



    Рязань, 17 октября  – Областная Рязанская Газета.  В четверг, 16 октября,  в Рязани состоялась торжественная церемония открытия завода металлоконструкций ЗАО «Веста Парк Конструкции». В церемонии приняли участие президент группы компаний «Веста Парк» Александр Палажченко, первый заместитель председателя правительства Рязанской области Сергей Самохин, министр промышленности, инновационных и информационных технологий региона Михаил Пронин.

     

    Новое предприятие входит в группу компаний «Веста Парк», которая в течение 11-ти лет работает на рынке производства строительных конструкций промышленного и коммерческого назначения. Также в её составе завод по производству стеновых и кровельных «сэндвич-панелей» мощностью более полутора миллионов квадратных метров панелей в год. Рязанский завод «Веста Парк Конструкции» — это современный высокоточный производственный комплекс, который позволяет выпускать металлоконструкции в автоматическом режиме. Предусмотрено создание свыше 300 рабочих мест.

     

    По словам генерального директора предприятия Максима Сергеева, объём средств, инвестированных в создание завода, превысил 10 миллионов евро. Он также отметил, что Рязань была выбрана местом размещения нового производства благодаря удачной инфраструктуре и позиции органов власти, оказавших поддержку на этапе создания предприятия. С начала работ по реализации проекта до открытия завода прошло порядка восьми месяцев.

     

    Сергей Самохин поздравил коллектив предприятия с открытием производства и отметил, что это знаковое событие не только для региона, но и для всей отечественной строительной индустрии. «Завод оснащен современным высокотехнологичным оборудованием, которое позволяет производить продукцию, соответствующую мировым стандартам и предназначенную для возведения кровли и несущих конструкций самых разных объектов – от промышленных предприятий до жилых домов. Уверен, она будет востребована не только в Рязани и области, но и в соседних регионах», – подчеркнул Сергей Самохин.   

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: