Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани задержали 65-летнего похитителя самовара

    Опубликовано: 22.10.2014 в 08:58

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,,

    Полицейские раскрыли кражу из дачного дома пенсионерки из Храпово


    Рязань, 22 октября  – Областная Рязанская Газета.  Сотрудники УМВД России по г.Рязани раскрыли кражу из дома 66-летней рязанской пенсионерки. Взломщик разворотил входную дверь и похитил посуду и самовар. Злоумышленника задержали.

     

    Накануне утром рязанская пенсионерка обнаружила, что вор забрался в ее дачный дом, расположенный на окраине Рязани в поселке Храпово. Преступник, чтобы проникнуть в жилище, взломал входную дверь.

     

    Ценных вещей в дачном доме пенсионерка не хранила, но взломщик не собирался уходить без добычи и, обшарив комнаты, собрал в пакет металлическую посуду и прихватил электрический самовар. Посуда не отличалась особыми приметами, а самовар – вещь заметная. Благодаря этому обстоятельству и профессиональному опыту, полицейские быстро раскрыли эту кражу и разыскали подозреваемого.

     

    Как и предположили сотрудники уголовного розыска, самовар и посуду украли для сдачи на металлолом. Подержанную металлическую посуду нередко сдают во вторсырье, а вот самовар – редкий случай. Объехав ближайшие пункты приема вторсырья, полицейские нашли похищенный самовар, а затем и разыскали подозреваемого. Им оказался 65-летний житель Рязани. Злоумышленника задержали, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.