Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • С начала года в Рязани произошло 239 пожаров, в огне погибло 13 человек

    Опубликовано: 11.11.2014 в 15:28

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,,

    Шокирующие цифры озвучили на брифинге, посвященном соблюдению правил пожарной безопасности 



    Рязань, 11 ноября  – Областная Рязанская Газета. В администрации Рязани на вопросы журналистов ответили директор МКУ «Управление по делам ГОЧС города Рязани» Александр Батуров и и.о. главного государственного инспектора города Рязани по пожарному надзору Евгений Бубенчиков.

     

    С начала 2014 года в Рязани уже произошло 239 пожаров, что на 4,3% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. 119 пожаров (49% от общего количества) произошло в жилом секторе. В огне погибли 13 человек, 24 – травмированы. Основной причиной пожаров остается неосторожное обращение с огнем.

     

    Возросло количество пожаров на автотранспорте. С начала года зафиксировано 70 таких случаев (30% от общего количества пожаров), что почти в два раза больше, чем в прошлом году (за аналогичный период 2013 года – 39 случаев). Сотрудники пожарного надзора предупреждают владельцев автотранспорта о необходимости содержать электрооборудование автомобиля в исправном состоянии и вовремя общаться в сервисные центры.

     

    Также большое количество нарушений правил пожарной безопасности отмечается в новостройках, где после ремонта и заселения жильцов оказываются недоступными аварийные люки, запасные выходы, отсутствуют пожарные рукава. Нарушители привлекаются к административной ответственности.

     

    С 14 октября по 14 ноября на территории Рязани проводится масштабная операция «Жилище – 2014». Сотрудники пожарного надзора, ВДПО, полиции и городского управления по делам ГОЧС проводят обходы жилых домов, организуют сходы граждан, распространяют памятки по соблюдению правил пожарной безопасности, сообщает отдел по связям со средствами массовой информации администрации города Рязани.                                                                   

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: