Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани пройдёт фестиваль театральных коллективов «Карусель-2014»

    Опубликовано: 11.11.2014 в 07:47

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,

    14 лучших постановок составили афишу II конкурсного (очного) этапа VIII открытого фестиваля  


    Рязань, 11 ноября  – Областная Рязанская Газета.  В воскресенье, 16 ноября, в Рязани стартует VIII Открытый Всероссийский фестиваль-семинар молодёжных театральных коллективов «Карусель-2014».

     

    В этом году ежегодный фестиваль детских и молодёжных театральных коллективов собрал более 700 участников. Традиционно в рамках фестиваля можно будет увидеть спектакли театров Москвы и Московской области, Рязани и Рязанской области, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Курганской областей. Впервые в Рязань приедут театральные коллективы из Мурманской области, Пензенской области, Тулы, Республики Марий-Эл, Республики Карелия, Таджикистана.

     

    Они представят конкурсные и внеконкурсные спектакли и спектакли альтернативных номинаций, примут участие в обсуждении показанных конкурсных работ, мастер-классах и тренингах.

     

    Самые достойный будут отмечены в следующих номинациях: лучшая режиссёрская работа, лучшая актёрская работа (мужская, женская первого, второго плана), лучшее сценографическое решение, лучшая авторская пьеса, лучшая работа в области пластики и хореографии, лучшее вокальное и музыкальное решение спектакля.

     

    В заочном этапе приняли участие 690 человек. Эксперты посмотрели 50 спектаклей. И только 14 лучших постановок составили афишу  II конкурсного (очного) этапа фестиваля, который и пройдёт в Рязани с 16 по 22 ноября. Торжественное открытие фестиваля состоится в воскресенье, 16 ноября, в 17.30 в Рязанском Дворце молодёжи.

     

    Программу фестиваля открывает Детский музыкальный камерный театр Детской музыкальной школы №15 со спектаклем «Мцыри», посвящённым 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова. Спектакль будет показан на сцене Рязанского Дворца молодёжи в воскресенье, 16 ноября, в 18.00.

     

    Вход на спектакли бесплатный, требуется предварительная запись у администраторов фестиваля. Телефон 99-12-75.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.