Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской области число потребителей спайсов увеличилось в 7 раз

    Опубликовано: 21.11.2014 в 06:04

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,

    Олег Ковалев провел итоговое заседание региональной антинаркотической комиссии


    Рязань, 21 ноября  – Областная Рязанская Газета. В четверг, 20 ноября, губернатор Олег Ковалев провел итоговое в 2014 году заседание антинаркотической комиссии Рязанской области. Участники обсудили текущую наркоситуацию, сообщает пресс-служба регионального правительства.

     

    Глава области обратил особое внимание на угрозу распространения новых видов синтетических наркотиков, в том числе спайсов. «Благодаря активным действиям федеральных и региональных органов исполнительной власти большинство каналов поступления нового вещества в регионы были перекрыты. Вместе с тем, проблема не исчезла, и масштабы ее очевидны не только специалистам, но и обществу», – сказал Олег Ковалев.

     

    По словам губернатора, из всех выявленных правоохранительными органами наркопреступлений в регионе за девять месяцев этого года каждое десятое связано с незаконным оборотом новых видов синтетических наркотиков. По сравнению с прошлым годом число потребителей спайсов увеличилось в семь раз.

     

    «В сложившихся условиях необходимо провести детальный анализ ситуации и определить, как в дальнейшем усилить эффективность нашей работы, чтобы мы смогли жестко противостоять распространению наркотиков, в первую очередь синтетического происхождения. Вместе с тем, одним из приоритетных направлений остается системная работа по раннему выявлению потребления наркотиков и мотивации наркозависимых на лечение и реабилитацию», – заявил глава региона.

     

    Количество рязанцев, впервые попавших под диспансерное наблюдение, увеличилось более чем на 250%. На профилактическое наблюдение поставили 240 человек, что почти на 90% больше показателя аналогичного периода прошлого года. Губернатор также подчеркнул, что особое внимание следует уделить изучению ситуации с уровнем потребления и распространения наркотических средств в вузах.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.