Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Наркотики в Рязанской области стали изымать все чаще

    Опубликовано: 28.11.2014 в 10:02

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,,

    Только за сутки в регионе полицейские обнаружили «дурь» у семи человек



    Рязань, 28 ноября  – Областная Рязанская Газета. Сотрудники полиции пресекли в Рязанской области семь фактов незаконного оборота наркотических средств. Изъято около 4 граммов сильнодействующего синтетического наркотического вещества и более 90 граммов марихуаны, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

     

    Оперативники уголовного розыска УМВД России по г.Рязани получили информацию, что два рязанца могут быть причастны к незаконному обороту синтетических наркотиков. 25-летние парни ранее уже привлекались к уголовной ответственности, но явно не отличались законопослушным поведением, поэтому оперативники с особой тщательностью и осторожностью провели проверку и подготовили «встречу». Предположения оперативников оказались небезосновательны. При личном досмотре у каждого из злоумышленников обнаружили маленькие самодельные контейнеры с подозрительным веществом. Экспертиза установила, что один хранил при себе более полутора, а другой – около грамма сильнодействующего синтетического наркотического вещества. По предварительным сведениям, ребята оказались не связанны между собой «общими делами», но полицейские выясняют – не являются ли они просто незнакомыми звеньями одной цепочки.

     

    В Касимове полицейским удалось пресечь оборот растительных наркотиков и сбыт синтетических наркотических средств. По оперативной информации ранее судимый 32-летний житель Касимова «занимался» незаконным оборотом марихуаны. В ходе проверки полицейские нашли у него дома пакет, в котором, как выяснилось, хранилось более 83 граммов наркотика. 29-летний земляк задержанного хранил дома пакет с почти 8 граммами марихуаны. Параллельно с этим оперативники «вышли» на розничную торговлю синтетическими наркотиками. В ходе специально подготовленной операции сотрудники уголовного розыска задержали на улице Касимова с поличным двух молодых местных жителей, один из которых подозревается в продаже разовой дозы синтетического наркотика своему приятелю.

     

    В городе Новомичуринске сотрудники отдела МВД России по Пронскому району установили, что ранее судимый 37-летний местный житель причастен к незаконному обороту наркотиков. Полицейские пресекли попытку сбыта злоумышленником небольшого количества «синтетики», а затем обнаружили у него дома почти полтора грамма сильнодействующего наркотического вещества.

     

    В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ст.228 УК РФ.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение