Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Смертельное ДТП на трассе «Каспий»

    Опубликовано: 09.12.2014 в 07:23

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,

    В Скопинском районе в лобовом столкновении «Лады-Приоры» и Volkswagen Tiguan погиб человек


    Рязань, 9 декабря  – Областная Рязанская Газета. За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 11 получили травмы различной степени тяжести. В регионе произошло 67 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 1013 нарушений ПДД, задержано 15 водителей в состоянии опьянения.

     

    8 декабря в 07 час 30 мин в Скопинском районе на 251 км федеральной автодороги М-6 «Каспий» 27-летний житель г. Тамбова управляя автомобилем «Лада-Приора» при совершении обгона не убедился в безопасности своего маневра, выехал на полосу встречного движении, где совершил лобовое столкновение с автомобилем «Фольксваген Тигуан» под управлением 51-летнего жителя Московской области. От удара иномарку отбросило в кювет. Ремень безопасности и сработавшая подушка безопасности спасли жизнь её водителю, который получил ушиб коленного сустава. Водитель «Лады-Приоры» от полученных травм скончался на месте, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД.

     

    Госавтоинспекция напоминает, что обгон относится к самым сложным маневрам. Прежде чем приступить к нему, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном расстоянии, и он своим маневром не создаст помех встречным транспортным средствам. Не выполнение данного требования часто приводит к тяжелым и необратимым последствиям. Так за 11 месяцев текущего года из-за выезда на полосу встречного движения зарегистрировано 325 ДТП, в результате которых 111 человек погибли и 584 получили травмы.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.