Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Куриный помёт для буфетчика

    Опубликовано: 10.12.2014 в 19:12

    Категории: Главные темы номера

    Тэги:

    Эксперты говорят о возможном повороте в политической карьере Игоря Трубицына


    Рязань, 10 декабря  – Областная Рязанская Газета. В прошлом номере «Областной Рязанской Газеты» была опубликована статья «Трубы горят». В ней шла речь о том, что отставка подследственного депутата Рязгордумы Александра Серебрякова может негативно сказаться на политическом будущем известного деятеля Игоря Трубицына.

    Материал вызвал многочисленные отклики как наблюдателей, так и участников общественной жизни региона. Хотя ничего принципиально нового автором не раскрывалось, лишь общеизвестные факты.

    Кто-то вспомнил, как будущий «король ритейла» приехал из Липецкой области в тренировочных штанах и кроссовках. Началась бурная экономическая деятельность. Сначала был открыт пункт приёма стеклотары на пересечении улиц Горького и Есенина. Теперь от него даже здания не осталось. А раньше страшного вида конструкция много лет пугала гостей города. Затем прибавилась автостоянка и рынок в Дашково-Песочне, склады для разгрузки пива из Прибалтики… Мы же все помним, как это делалось в лихие 90-е.

     Такого деятельного бизнесмена не могли не заметить. Первыми к шустрому парню обратились структуры Виктора Айрапетова, попытались побеседовать по поводу пункта приёма стеклотары. Затем своё внимание проявили представители Вячеслава Ермолова. Но и айрапетовским, и слоновским Игорь Владимирович отвечал, что работает только один.

     Тогда в ход пошли уже наглядные аргументы. На автостоянке в Дашково-Песочне под автомобиль BMW (машины этой марки Игорь Трубицын любит до сих пор) рисковый парень по кличке Фролик решил прицепить мину. Бедолага сработал неаккуратно и подорвался вместе с тачкой. Но смерть Фролика стала одним из решающих аргументов для начала сотрудничества будущего «короля ритейла» со слоновской преступной группировкой.

     В результате в дело были вложены хорошие деньги, на которые открылся первый ресторан фигуранта. Но для авторитетной публики он так и остался буфетчиком. Об этом мы напишем подробнее в следующих номерах газеты.

    В тот же период остроумные слоновцы регулярно доставляли на рынок в Дашково-Песочне куриный помёт специально для Игоря Трубицына. Знали креативные участники ОПГ, что делали. От этого запаха фигуранту тяжело отделаться до сих пор.

     На сегодняшний день все понимают, зачем Игорь Трубицын начал своё сотрудничество с Общероссийским народным фронтом. Главная задача – закрыть тему своего прошлого и остаться в политике. Вот только сделать это будет нелегко. Тем более, в политике он вёл себя так же, как и в бизнесе. Было время, когда политик мог оставаться сам по себе и говорить, что любая политическая партия – зло. Но Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл серьёзную политическую реформу, и всем мелким князькам пришлось встраиваться в единую для всей страны систему. Ради достижения своих интересов пришлось забыть о собственных принципах и начать сотрудничество с всероссийскими политическими партиями. Попытка закрыть тему прошлого через оппозиционные структуры с треском провалилась. Да, Игорь остался депутатом, но всё в том же качестве, с теми же скелетами, регулярно выпадающими из шкафа. Тогда удалось перейти на сторону «Единой России», куда, впрочем, его не приняли, оставив только в качестве попутчика. До первого перекрёстка. И этот перекрёсток, похоже, неумолимо приближается. На региональных выборах, которые состоятся в 2015 году, ОНФ будет не очень приятно позиционировать себя как структуру, связанную со «слонами».

     Так, может, пришло время пересмотреть свою политику и честно обо всём рассказать? Как делался этот бизнес? Откуда взялись деньги на мощный экономический взлёт и подарки избирателям? Иногда искренность приносит больше пользы, чем замалчивание.

     Сергей Драйфельд

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение