Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Чистая вода – для хвори беда

    Опубликовано: 14.12.2014 в 21:00

    Категории: Главные темы номера

    Тэги: ,,,,

    Задумывались ли вы над тем, что такое вода, и какую она роль играет в нашей жизни? Возможно, для кого-то станет откровением, что, оказывается, окружающая нас вода – это вещество с уникальными свойствами, которые не только ещё полностью не объяснены, но далеко не все известны. Нет вещества, более удивительного и загадочного, чем обыкновенная вода. Её свойства не подчиняются закономерностям, присущим большинству окружающих нас веществ, что вызвано уникальностью строения молекулы воды.


    Думаю, ни для кого не секрет, что вода – основа жизни на Земле и основа для существования любого живого существа на планете. Вода – не просто жидкость, которой мы пользуемся в своих нуждах постоянно – это мистическая сущность. В сказочных мотивах часто присутствует «живая» и «мёртвая» вода. Сегодня можно уже и без всяких кавычек говорить о том, что в нашей современной жизни есть мёртвая вода, которая напичкана разными промышленными отходами, ядохимикатами – пить её очень опасно.
    Вот уже несколько месяцев рязанскую общественность будоражат новости о том, что в реках Пра и Лыбедь гибнет рыба. А из кранов в ряде районов Рязани течёт вода с неприятным запахом, и хотя власти попытались успокоить жителей сообщениями, что запах этот произошёл якобы от водорослей, не в меру расплодившихся, горожанам от этого легче не стало. Водоросли или не водоросли – понятно одно – люди хотят пить чистую воду с нормальным запахом. Народная мудрость утверждает: чистая вода – для хвори беда. Но сейчас, к сожалению, чистая вода становится редкостью.
    Россия занимает 1-е место в мире по запасам питьевой воды и 2-е место по запасам пресной воды. Одно из таких уникальных мест, где рождается живая – чистая, целебная – вода находится на юге Ставропольского края у подножия седого великана Эльбруса. Там расположены красивейшие уголки Северного Кавказа – Теберда, Домбай. Раньше о них знали немногие путешественники и исследователи, а ныне это широко известные центры туризма и альпинизма. Домбай – сердце гор. Он окружён горами, покрытыми хвойными лесами. Воздух там чист и свеж, кажется, что его можно пить, и не напьёшься. Количество солнечных дней в году – 320 (это значительно превосходит показатели высокогорных курортов Европы).
    Более 350 ледников находятся на Главном Кавказском хребте. Река Муруджу берет свое начало высоко в горах, питается талыми водами чистейших ледников. На своем пути в долину, они проходят сквозь толщу горных пород, насыщаясь микроэлементами, необходимыми для организма человека. Это природное чудо, сохранившее в себе все качества талой ледниковой воды, предлагает нам ООО «КорпорацияК». Вода марки «Ледниковая» – это талая ледниковая вода, обогащенная ионами серебра. «Ледниковая» вода добывается – обратите внимание – самоизливом! Такая вода имеет естественные полезные свойства, обладает прекрасным вкусом и, конечно, превосходно утоляет жажду.
    Важно пить воду, которая ещё девственна по своей природе и не успела набраться промышленных примесей. А когда вода добывается из источника глубиной 461 м, представляете – насколько девственна и чиста такая вода? Такой поистине волшебный и целебный источник находится в недрах одного из самых красивых и экологически чистых мест Северного Кавказа и России – в центре Тебердинского биосферного государственного заповедника, вблизи всемирно известного курорта Домбай. Добываемая там минеральная вода проходит сложный многовековой процесс. «КорпорацияК» предлагает три вида лечебно-столовой минеральной воды: «Теберда», «Камос», «Камос целебная». «Теберда» является хрустально чистой, вкусной и, во всех смыслах – живой. Этот удивительный напиток способствует выведению шлаков, насыщению организма полезными микроэлементами (ионы калия, магния, кальция, бора и кремния), повышению уровня биоэнергетических процессов, усилению защитных реакций организма. Минеральная вода «Теберда» имеет природную минерализацию, содержит природный углекислый газ.
    А если вода разливается непосредственно у источника? Сохраняет ли она свою чистоту и благословенную силу? Вне всякого сомнения. Как ни удивительно кому-то покажется – минеральную воду «Камос» разливают непосредственно у источника, поэтому эта вода уровня экстра-класса!
    Минеральная вода «Камос» высшего питьевого качества, исключительной чистоты. Имеет природную минерализацию, содержит природный углекислый газ. Незаменима для пожилых людей – в ней низкое содержание ионов калия и натрия. Отличная находка и для спортсменов, так как улучшает кровообращение и восстанавливает силы, и для женщин – отлично очищает и освежает кожу.
    Думаю, многим известно, что жители Рязанской области испытывают дефицит йода, который вызывает серьезные нарушения здоровья как у детей, так и у взрослых.
    От недостатка йода в группе риска находятся практически все дети до 14 лет, а по статистике каждый 10-й человек страдает тяжелым проявлением дефицита йода, то есть снижением функции щитовидной железы. Вот лишь некоторые симптомы, указывающие на проблемы со щитовидной железой: ухудшение памяти, слабость, нарушение зрения, ослабление иммунитета, головные боли.
    Каждый день с пищей мы недополучаем йод. Конечно, можно принимать с пищей морепродукты, йодированную соль, хлеб. Но лучше пойти по более простому пути. Ведь человек в основном состоит из воды. А вода и йод участвуют практически во всех жизненно важных процессах организма. В связи с чем наиболее эффективным способом насыщения щитовидной железы йодом является регулярное употребление минеральной воды, содержащей йод.
    Именно поэтому вода «Камос целебная», без преувеличения – источник жизни и долголетия, так как в одном стакане воды содержится суточная норма йода для организма, причем эта вода тысячелетиями насыщалась йодом в природе естественным способом. Также вода содержит природный углекислый газ. Преимущество воды «Камос лечебная» еще и в том, что йод полностью усваивается организмом. Эту воду можно пить без ограничения – перенасыщения йодом не происходит, так как излишки выводятся из организма.
    Безусловно, есть что ещё написать о целебных свойствах воды, которую привозит в Рязань «КорпорацияК», но, к сожалению, размеры статьи не позволяют сделать полный обзор. Да, наверное, и не нужно – лучше самому зайти на сайт компании и внимательно почитать. Ну, а потом заказать воду (доставляют бесплатно на дом и в офис) и попробовать самому. Оценить.
    Ну и небольшое дополнение. В 2005 г. компания получила три золотые медали на VIII специализированной выставке «Просим к столу», а в 2010 г. – диплом «Лидер доверия-2010». Совсем недавно, 1 августа 2014 г. состоялась торжественная церемония, на которой лучшие предприятия Рязани и Рязанской области были награждены дипломами «Доверие потребителей». «Корпорация К» была отмечена наградами в двух номинациях: дипломом «Лучшая компания-поставщик настоящей природной минеральной воды на дом и в офис» и стелой из чешского стекла «Лидер отрасли безалкогольных напитков». А это значит – многие жители нашего региона уже оценили целебные свойства воды, потому что именно потребительское голосование определило победителей. Теперь дело за вами… И, конечно, будьте здоровы!

    Адрес «Корпорации К»: г. Рязань, ул. Свободы, д.11; телефон 24-24-62.
    Сайт: www.корпорация-к.рф

     

    Лариса Комракова

    Камоссутра

    {mp4}1594{/mp4}

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: