Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Под светом Рождественской звезды

    Опубликовано: 17.01.2015 в 14:36

    Категории: Главные темы номера

    Клавдия Комарова поздравила рязанцев со светлым праздником Рождества Христова.



    Рождество Христово — один из самых светлых христианских праздников. В христианском мире этот день знаменует рождение Христа Спасителя, который принёс людям исцеление от болезней, прощение грехов, исполнения самых заветных желаний.

    Православные христиане празднуют Рождество в ночь с 6 на 7 января. С началом Рождества завершается сорокадневный пост, который является особенно строгим в сочельник -6 января. Название дню даёт постная пища, приготовленная в этот день — сочиво (пшеничная каша или рис с фруктами). В сочельник не принято употреблять пищу до первой звезды.

    На Рождество Христово дарят сладости, обязательно ходят в гости к родным и близким. Если в семьях есть маленькие детишки, то их одаривают деньгами и подарками.

    В одном из Рождественских посланий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла есть такие слова: «Христом Спасителем установлен незыблемый, абсолютный критерий неподдельности отношения к Богу — это наш ближний. Принимая на
    себя чужие немощи, разделяя боль и скорбь, сострадая несчастным и обездоленным, мы исполняем закон Христов и уподобляемся Спасителю, Который взял немощи наши и понёс болезни наши».

    И у нас, на нашей Рязанской земле, есть благотворители, которые помнят о ближних, об их немощах. Одним из таких благотворителей является депутат Рязанской областной Думы Клавдия Комарова, которая следует именно этому завету, и не только в светлый праздник Рождества Христова, а постоянно. Для неё благотворительность, милосердие и сострадание -норма жизни. Главная забота в её благотворительной деятельности — это дети.

    Во вторник, 6 января, в рязанском Дворце молодёжи состоялось торжественное рождественское представление для маленьких жителей Рязани. Благодаря инициативе депутата Рязанской областной Думы Клавдии Комаровой, посмотреть праздничное представление смогли более 500 детишек. Все они получили не только массу положительных эмоций и хорошее настроение, но и подарки от депутата.
    На следующий день, 7 января, Клавдия Комарова, как человек и как прихожанка, молилась в Церкви Лазаря Четверодневного на Лазаревском кладбище, которое является святым местом для Рязани — здесь похоронены ополченцы 1812 года, солдаты и офицеры Первой мировой войны и Великой Отечественной войны. Церковь была переполнена людьми, среди которых много было молодых семей. После службы более 70 детей получили подарки.

    Не оделены вниманием Клавдии Комаровой оказались и люди старшего возраста, для которых депутатом были предоставлены билеты на традиционный Святочный вечер «Раз в Крещенский вечерок…» в Рязанском Дворце молодёжи.

    На протяжении года много различных праздников, и только радость Рождества способна пробиться и в самое закрытое сердце, согреть и оживить его. Каждый из нас ся провести этот день не так, как любой другой: подарить добро и любовь близкому человеку, стать лучше, а самое главное — ближе к Богу.

    Рождество Христово -удивительное, волшебное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда. И чудо происходит.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: