Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Смотрите, кто пришёл

    Опубликовано: 23.01.2015 в 07:37

    Категории: Главные темы номера

    Тэги:

    Произошли изменения в руководящем штабе ХК «Рязань»

    Рязань, 23 января – Областная Рязанская Газета. В связи с принятием уполномоченным собственником органом решения, с 13 января 2015 года прекращён трудовой договор с директором ГАУ РО ХК «Рязань» Романом Годесом.

    Исполняющим обязанности директора ГАУ РО ХК «Рязань» назначен Иван Печников. С апреля 2014 года он являлся заместителем директора клуба по маркетингу. Параллельно Печников является членом правления Благотворительного Фонда содействия развитию профессионального хоккея, оказывающего существенную финансовую внебюджетную поддержку ХК «Рязань».

     Почему оставил большой хоккей и как вернулся, кто сейчас реально помогает ХК «Рязань», каковы перспективы «горожан» об этом рассказал в интервью «Областной Рязанской Газете» исполняющий обязанности директора клуба Иван Печников.

     Иван Валерьевич, вы новый человек в рязанском хоккее. Если можно, расскажите немного о себе.

    – В рязанском – может быть, но в хоккее – я человек точно не новый. Люблю его с детства, сам занимался, причём довольно серьёзно. Вырос в Жуковском, поэтому тренировался в группе подготовки воскресенского «Химика». Оттуда пригласили в систему ЦСКА. К сожалению, пробиться в команду мастеров не получилось, поэтому отправился «служить армию» в СКА из Новосибирска. Играл за сибиряков два сезона, после чего принял решение закончить с большим хоккеем. Понял, что серьёзный уровень, увы, не для меня, а на мелочи размениваться не хотелось. Плюс, участились травмы, что также подвигло к принятию сложного решения.

    Неужели не было возможности продолжить карьеру?

    – Были. После того как демобилизовался из Новосибирска, а это был 1986 год, получил приглашения из «Кренгольма» (Нарва) и щёкинского «Корда». Но, повторюсь, хотелось большего, а вторая лига была мне не интересна. Окончил сначала Малаховский институт физкультуры, а затем авиационный МАИ и пошёл работать по специальности – ремонт авиационных двигателей, установка оборудования и прочее. Со временем основал своё предприятие в этой сфере. Сейчас оно работает, приносит хороший доход. Поэтому появилась возможность больше времени уделять тому, что раньше называлось хобби – спортивному, а конкретно, хоккейному менеджменту. Можно сказать, реализовать свои мечты. С апреля прошлого года начал плотно сотрудничать с ХК «Рязань» в качестве заместителя директора: привлекал дополнительные средства, организовали Благотворительный Фонд поддержки профессионального хоккея. А сейчас мне предложили возглавить ХК «Рязань». Я с удовольствием принял это предложение. Будем развивать клуб дальше!

    А почему вы решили сотрудничать именно с ХК «Рязань», а не с тем же «Химиком» из Воскресенска?

    – Главным стало то, что «Химик» выступает в МХЛ. Хочется всё же более серьёзного проекта. Тут и возник вариант с ХК «Рязань».

    Уже успели войти в курс дела?

    – Признаюсь: будучи заместителем директора во все тонкости не вникал. Сосредоточился на выполнении своих обязанностей, то есть привлечении внебюджетных источников финансирования. Было трудно, но со своей задачей, считаю, справлялся – при запланированных 3-5 миллионах, удалось пополнить казну клуба на куда более крупную сумму. Сейчас принимаю дела. Вижу, что основные принципы работы для меня не новы. Так что в течение недели, уверен, освоюсь полностью.

    Какие цели поставили перед вами учредители?

    – Задача – выход в плей-офф. Думаю, с этим команда справится. Также необходимо пересмотреть принципы управленческой внутренней работы с командой, сотрудниками клуба, партнёрами. Особое внимание обратить на эффективность расходование бюджетных средств.

    О финансировании, если можно, подробнее.

    – Считаю, что оно у клуба достаточное и, главное, стабильное, что очень важный момент в наше нелёгкое время. В этом огромная заслуга правительства Рязанской области и лично Олега Ковалёва, Министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, возглавляемого Татьяной Пыжонковой. Сложно переоценить и вклад, вносимый президентом областной федерации хоккея Андреем Глазуновым. Он проделывает просто колоссальный объём работы как по привлечению средств для клуба, так и в плане пропаганды хоккея в регионе. Глазунов с участием нашего известного арбитра Виктора Губернаторова завязал тесные отношения с федерацией хоккея России – «пробили» строительство хоккейной коробки в Рязани, сейчас ведут переговоры (которые, по моей информации, близки к положительному решению) по возведению ещё одной в Шилове.

    Наконец, при участии Татьяна Пыжонковой, Андрея Глазунова и Виктора Губернаторова ХК «Рязань» стал базовой командой студенческой сборной России на Универсиаде в испанской Гренаде. Это очень важное событие, в плане, в первую очередь, пропаганды рязанского хоккея.

    А если взять более долгосрочные перспективы?

    – Давайте решать проблемные вопросы по мере их поступления. Вы сами видите, что их очень много (за время десятиминутной беседы Печникову раздалось минимум пять звонков по телефону и обратилось трое сотрудников клуба – прим. авт.). Могу заверить, что я постараюсь сохранить все положительные наработки, что удались предшественникам, и сделаю всё от меня зависящее, чтобы вывести ХК «Рязань» на новый уровень развития. Думаю, совместными усилиями нам это удастся.

    Беседовал Михаил СОЛДАТОВ



    Кабинет руководителя создает имидж компании в глазах деловых партнеров и высокопоставленных гостей.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: