Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Экскурсия для будущих агротехнологов

    Опубликовано: 04.02.2015 в 11:59

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги:

    С Рязанским областным судом познакомились студенты Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева 


    Рязань, 04 февраля – Областная Рязанская Газета. Во вторник, 3 февраля, сотрудники пресс-службы областного суда провели для гостей экскурсию по зданию суда, рассказали учащимся о судебной системе России и судах Рязанской области. Студенты посетили зал, где рассматриваются дела с участием коллегии присяжных заседателей, залы для рассмотрения уголовных и гражданских дел в первой и апелляционной инстанции, зал Президиума областного суда и в ходе экскурсии смогли задать все интересующие их вопросы.

     

    Как сообщили в пресс-службе Рязанского областного суда, подобные встречи с учащейся молодежью в Рязанском областном суде проходят не впервые. В частности, студенты юридических вузов активно взаимодействуют с областным судом, посещают с экскурсиями, присутствуют на рассмотрении дел, проходят ознакомительную и  учебную  практику в отделе судопроизводства. Частыми гостями областного суда бывают и студенты факультета журналистики Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина. Рязанские школьники активно знакомятся с работой областного суда в течение вот уже десяти лет.

     

    Здание, в котором в настоящее время располагается областной суд, историческое. Оно было построено и открыто в 1906 году специально для окружного суда с учетом всей специфики его деятельности. В 2016 году мы будем праздновать его 110-летие. После революции суд был выселен из этого помещения. Долгое время это был один из корпусов Рязанского сельскохозяйственного института. И встреча со студентами Рязанского государственного агротехнологического университета  прошла не случайно, она была приурочена к важной дате – 65-летию вуза.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.