Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Разговор без посредников

    Опубликовано: 06.02.2015 в 20:47

    Категории: Материалы партнеров

    Депутат Государственной Думы РФ Александр Шерин встретился с педагогами и учащимися Рязанского политехнического колледжа


    Рязань, 07 февраля – Областная Рязанская Газета. В пятницу, 6 февраля, депутат Государственной Думы РФ Александр Шерин (фракция ЛДПР) встретился с педагогами и учениками Рязанского политехнического колледжа.

     

    На встрече был затронут широкий спектр вопросов – от размера стипендий до международной ситуации. Депутат рассказал об инициативах ЛДПР и лидера партии Владимира Жириновского. В частности, речь шла о необходимости вдвое снизить цену на газ на внутреннем рынке. Политик призвал молодых людей активнее пользоваться своими гражданскими правами, в том числе принимать участие в выборах всех уровней. Для того, чтобы учащиеся смогли более детально познакомиться с деятельностью российского парламента, депутат предлоожил организовать для них экскурсию в Государственную Думу.

     

    Педагоги колледжа в свою очередь обратились к Александру Шерину с инициативами по поднятию престижа рабочих специальностей, что требует внесения поправок в федеральный закон «Об образовании».

     

    Напомним, учебное заведение получило статус колледжа в 2013 году. Колледж располагает современной учебно-производственной базой (учебные кабинеты и лаборатории, учебно-производственные мастерские, два спортивных зала, тренажерный зал, столовая, медицинский пункт в каждом корпусе, центр информационных технологий, библиотека) и ресурсными центрами: радиомонтажным, электромонтажным, металлообрабатывающим. На базе колледжа создан многофункциональный центр прикладных квалификаций. Социальные партнёры учебного заведения: ОАО «Государственный рязанский приборный завод», ОАО «Завод Красное знамя».

    С 1988 года и по настоящее время колледж возглавляет заслуженный учитель Российской Федерации Анатолий Смыслов.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение