Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Честь превыше всего

    Опубликовано: 02.03.2015 в 11:18

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    В Рязани состоится девятый региональный конкурс «Лидер доверия – 2015»


    Рязань, 02 марта – Областная Рязанская Газета. На основании комплексного плана мероприятий по развитию и укреплению региональной системы защиты прав потребителей правительства Рязанской области и плана мероприятий  Рязанской единой городской ассоциации защиты прав потребителей «Человек» (РЕАП «Человек») при поддержке правительства Рязанской области, администрации города Рязани, Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области, принято решение о проведении девятого регионального конкурса «Лидер доверия – 2015».

     

    Основным организатором конкурса является РЕАП «Человек», входящая в состав Союза потребителей РФ, Всероссийской лиги защитников потребителей, а также являющаяся членом Международной конфедерации обществ потребителей (КонфОП) с 1990 года.

     

    Цели и задачи конкурса

     

    – проверка соблюдения прав потребителей и правил торгового, бытового и иных видов обслуживания потребителей;

     – выявление добросовестных предприятий-изготовителей и предприятий-продавцов разных форм собственности, производящих товары (выполняющих работы, оказывающих услуги) в Рязанском регионе;

    – привлечение внимания рязанских потребителей к добросовестным предприятиям-изготовителям,  предприятиям-продавцам товаров, предприятиям, выполняющим работы и оказывающим услуги  в регионе;

    – идентификация пищевых продуктов, материалов и изделий;

    – разработка рекомендаций производителям по улучшению качества производимых товаров (выполняемых работ, оказываемых услуг);

     – повышение конкурентоспособности товаров (работ, услуг);

    – выявление предприятий (организаций), учебных заведений, пользующихся заслуженным доверием у потребителей рязанского региона.

     

    К участию в конкурсе могут быть приглашены предприятия и организации независимо от их организационно-правовой формы, а также индивидуальные предприниматели, производящие товары, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору, расположенные на территории города Рязани и Рязанской области. Одно предприятие или организация может участвовать в конкурсе в нескольких номинациях путем оформления дополнительных заявок.

     

    Заявки на участие в конкурсе будут приниматься с 3 марта 2014 года по 22 мая 2015 года.

     

    Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится не позднее  6 июня 2015 года.

     

    Для оценки производимой продукции (выполняемых работ, оказываемых услуг) создана конкурсная комиссия, которая определит победителей.

     

    В состав конкурсной комиссии входят представители правительства Рязанской области, администрации г. Рязани, Рязанской единой городской ассоциации защиты прав потребителей «Человек», Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области, главного управления архитектуры и градостроительства по Рязанской области.

     

     Заявки на участие в конкурсе от предприятий и организаций поступают в письменном виде в оргкомитет по адресу:

     

    г. Рязань, ул. Ленина д. 49 (ост. «Цирк», к-тр «Родина») или по факсу 8(4912) 28-97-73

     

    Председатель оргкомитета конкурса – Попова Ольга Константиновна – директор Центра урегулирования споров Рязанской единой городской ассоциации защиты прав потребителей «Человек». В случае принятия заявки с конкурсантом заключается договор на проведение тестирования.

     

    Контактные телефоны: (4912) 28-97-75; тел./факс: 28-97-73

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.