Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Под Рязанью осваивают стратегический ракетоносец-невидимку

    Опубликовано: 02.03.2015 в 05:38

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    В Дягилевском авиацентре военные готовятся стать командирами экипажей модернизированных стратегических ракетоносцев Ту-22 М-3


    Рязань, 02 марта – Областная Рязанская Газета. Под присмотром инструкторов бомбардировщиками управляют пилоты, приехавшие на учения со всей страны. Они только готовятся стать командирами экипажей. В ближайшие годы летчикам предстоит нести на самолетах Ту22м3 боевое дежурство. Машины здесь далеко не учебные. На них производятся практические пуски ракет, бомбометания на полигонах. С высоты в десять километров экипаж точно попадает в отдельно стоящее здание.

     

    По словам специалистов, объем бомбовой нагрузки самолета — до 24 тонн. Радиус полета — до 2.5 тысяч километров. Самолет является дальним бомбардировщиком-ракетоносцем.

     

    Ту-22м3 может почти в два раза превысить скорость звука. По классификации НАТО этот самолет называется «бэкфайр». Главная особенность его конструкции в том, что крылья могут менять форму. На взлете и посадке — несущие плоскости расставлены максимально широко. Это обеспечивает необходимую подъемную силу и при полете на малых скоростях. Для того, чтобы ускориться до предельных значений, самолет, словно ласточка, прижимает крылья к своему фюзеляжу. Использование столь разных режимов полета делает «бэкфайр» незаметным на экранах радаров, а благодаря такому запасу скорости легче избежать перехвата. Широкое распространение Ту-22м3 получил не только в дальней, но и в морской авиации, сообщает телеканал «Звезда».

     

    В ближайшее время на вооружение поступят новые модернизированные Ту-22м3, в которых большинство приборов и датчиков будет заменено на современные жидкокристаллические дисплеи. 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение