Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани погиб пешеход из-з а бездействия чиновников

    Опубликовано: 05.03.2015 в 09:25

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    25-летний житель Рязанской области скончался на месте происшествия до приезда «скорой» 


    Рязань, 05 марта  – Областная Рязанская Газета. 4 марта в 21.16 в городе Рязани на улице Щорса у д.38/11 23-летний водитель автомобиля ВАЗ-21103, следуя со стороны Окружной автодороги в сторону улицу Гоголя, не увидел пешехода, который шел по середине проезжей части улицы, навстречу движению автомобилей, в вечернее время суток, в одежде темного цвета без светоотражающих элементов. В результате на него был совершен наезд.

     

    От полученных травм 25-летний житель Рязанской области скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

     

    Одним из факторов, послуживших происшествию, является отсутствие на данном участке дороги стационарного электрического освещения. По данному факту сотрудниками Госавтоинспекции информация была направлена в прокуратуру Октябрьского района, которой, в свою очередь, направлены исковые заявления в суд.

     

    По иску прокуратуры Октябрьского района города Рязани к Управлению благоустройства города и дорожного хозяйства администрации города Рязани Октябрьским районным судом города Рязани было принято решение о понуждении к совершению действий. Решением суда Управление благоустройства города и дорожного хозяйства администрации города Рязани было обязано оборудовать участок автомобильной дороги – перекресток ул.Черновицкая-ул.Щорса стационарным электрическим освещением в соответствии с ГОСТ Р 52766-2007 в срок до 1 декабря 2014 года.

     

    Как сообщает пресс-служба регионального УГИБДД, до настоящего времени Управлением благоустройства города и дорожного хозяйства администрации города Рязани мер по обустройству стационарного электрического освещения на вышеуказанном участке не принято.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: