Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Выполняем задания — проверяем себя — успешно сдаем ЕГЭ

    Опубликовано: 05.03.2015 в 14:17

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,

    Издательство «Просвещение» выпустило пособия для подготовки к ЕГЭ по русскому языку с учетом изменений КИМ 


    Рязань, 05 марта  – Областная Рязанская Газета. Уже совсем скоро школьникам предстоит сдавать очередной единый государственный экзамен 2015 года. В этом году содержание экзамена по русскому языку претерпит изменения: так, в тестовой части потребуется выбрать не один, а несколько вариантов ответа, появятся новые типы заданий. Издательство «Просвещение» выпустило новые пособия для подготовки к ЕГЭ по русскому языку с учётом изменений контрольно-измерительных материалов в 2015 году, которые помогут выпускникам успешно справиться с предъявляемыми к ним требованиями.

     

    Автор новых пособий – «Русский язык и литература. Русский язык. Тесты для подготовки к ЕГЭ с комментированными ответами» и «Русский язык и литература. Русский язык. Сочинение на ЕГЭ: формулировки, аргументы, комментарии» – Андрей Георгиевич Нарушевич, к.ф.н., один из авторов УМК по русскому языку «Русский язык. 5-9 классы» под ред. Л. М. Рыбченковой; эксперт ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку.

     

    «Хорошее учебное пособие для школьников всегда опирается на опыт учителя-практика. Я более двадцати лет работаю со старшеклассниками и готов охотно поделиться с вами секретами подготовки к ЕГЭ по русскому языку. С помощью тематических тестов  можно многократно выполнить каждое задание ЕГЭ, так что оно станет знакомым и понятным и не поставит в тупик на экзамене, а пошаговая работа над сочинением поможет построить работу с текстом от выявления проблемы до написания заключения. Итак, повторяем теорию — выполняем задания — проверяем себя — успешно сдаем ЕГЭ!» — рассказал Андрей Георгиевич.

     

    «Русский язык и литература. Русский язык. Тесты для подготовки к ЕГЭ с комментированными ответами»

     

    Пособие адресовано учащимся и содержит материалы, представленные в виде тематических тестов по спецификации ЕГЭ 2015 года. Каждый раздел пособия  содержит краткие теоретические сведения, а также два варианта теста. Ответы к заданиям даны с комментарием – подробным объяснением выбора ответа. Тесты раздела «Комплексная работа с текстом», в отличие от экзаменационных материалов, содержат большее число заданий, что позволит сконцентрировать внимание на различных вариантах каждого типа заданий и сделать подготовку к экзамену более интенсивной. В Приложении помещен орфоэпический словарь, список паронимов и другие справочные материалы. Пособие может быть использовано в работе с любым УМК.

     

    «Русский язык и литература. Русский язык. Сочинение на ЕГЭ: формулировки, аргументы, комментарии»

     

    В книге представлена цельная система работы над сочинением в формате ЕГЭ. Автор с помощью конкретных примеров (фрагменты сочинений и полные образцы) последовательно даёт ответы на основные вопросы: что такое проблема текста и как её сформулировать; как должен быть оформлен комментарий; какие привести аргументы и как их грамотно подобрать.

     

    В пособия включены справочные материалы, краткий словарь литературоведческих и лингвистических терминов. Пособие может быть использовано в работе с любым УМК.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение