Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Воспитанников детских домов приглашают принять участие в художественном конкурсе, посвященном Дню Победы

    Работы победителей будут представлены в Рязани на выставке в рамках проведения фестиваля «Ленточка памяти» 


    Рязань, 07 марта  – Областная Рязанская Газета. Стартует всероссийский конкурс рисунка, плаката и иллюстрации на тему «Дети войны игрушек не знали». К участию приглашены воспитанники детских домов и школ-интернатов со всей России, а сам конкурс посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организатором выступает АНО «Русские семейные традиции» при поддержке Общественной палаты РФ.

     

    Цель конкурса заключается в формировании у подрастающего поколения высоких моральных качеств и чувства сопричастности к истории Отечества, — рассказал директор по развитию АНО „Русские семейные традиции“ Сергей Королев. — Своей основной задачей мы видим поиск и поддержку одаренных детей, развитие в них творческих навыков. Вообще, мы стараемся проводить такие мероприятия, которые помогали бы объяснять детям важные вещи через искусство, будь то кино, живопись или литература».

     

    Конкурс проводится в трех возрастных категориях: младшая (8-10 лет), средняя (11-13 лет), старшая (14-17 лет). Заявки на участие принимаются до 10 апреля 2015 года по адресу: 129347, Москва, ул. Егора Абакумова, 6-37 (Королеву С. А.). Также необходимо отправить отсканированные или сфотографированные работы на почтовый адрес rus_sem_trad@mail.ru.

     

    Требования к участникам: Работа должна быть выполнена на листах размерами А3 или А4. Каждый участник может прислать не более трех рисунков.

     

    Жюри будет оценивать конкурсантов по следующим критериям: художественное достоинство произведений, оригинальность авторского подхода и глубина раскрытия темы, образность и эмоциональность, цветовые решения.

     

    Работы победителей конкурса будут представлены на выставке в рамках проведения фестиваля «Ленточка памяти», который состоится в Рязани, в 2015 году.

     

    Как сообщает пресс-служба Общественной палаты Российской Федерации, при поддержке Общественной палаты РФ к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне запущен целый ряд проектов. Среди них: «Мы не были на той войне», «Вахта героев памяти», «Арктика-2015».

     

    Герой России, заместитель Секретаря Общественной палаты РФ Вячеслав Бочаров ранее сообщил, что все эти проекты «направлены на воспитание патриотических чувств, на укрепление гражданского общества».

     

    «Члены Общественной палаты сделают все возможное, чтобы эта важная для всех нас дата, 70-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне, была встречена достойно. И наша молодежь, и вообще все россияне должны помнить свою историю и имена героев», — подчеркнул он.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение