Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • 25 тысяч разовых доз синтетики не дошли до потребителей

    Опубликовано: 13.03.2015 в 08:10

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    В Рязани ликвидирован филиал интернет-магазина по продаже синтетических наркотиков


    Рязань, 13 марта  – Областная Рязанская Газета. Более шести килограммов синтетических наркотиков новых видов, запрещенных к обороту на территории Российской Федерации, изъяли в начале марта сотрудники УФСКН России по Рязанской области у участников преступной группы.

     

    В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские пресекли деятельность двух 19-летних жителей города Рязани, которые в течение четырех месяцев представляли интересы межрегионального сетевого магазина по продаже дизайнерских наркотиков.

     

    Молодые люди без официального рода занятий не были лично знакомы и действовали автономно, исполняя полученные по интернету инструкции своих иногородних руководителей.

     

    Установлено, что в обязанности подозреваемых входило получение крупных партий наркотиков, их хранение и сбыт небольшим оптом и в розницу. Так, один из дилеров неоднократно привозил криминальный товар из Воронежа и Москвы и затем реализовывал его в Рязани посредством тайниковых закладок.

     

    В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудники УФСКН обнаружили 6 кг240 г наркотических средств,  хранившихся по адресам проживания фигурантов — в съемной квартире на улице Кальная и квартире на улице Новоселов. Также были изъяты сопутствующие вещественные доказательства – средства связи с перепиской, отражающей преступную деятельность, электронные весы и большое количество упаковочных материалов.  Таким образом сотрудниками УФСКН предотвращено распространение около 25 тысяч разовых доз вредоносной синтетики.

     

    Возбуждено уголовное дело по фактам приготовления к незаконному сбыту наркотиков в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору (ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщает пресс-служба УФСКН России по Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.