Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Глазами ребенка

    Опубликовано: 25.03.2015 в 13:50

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    В Рязани подвели итоги конкурса детского рисунка «Водная планета» 


    Рязань, 25 марта – Областная Рязанская Газета. В среду, 25 марта, в Рязани в центре детского творчества «Приокский» подвели итоги конкурса детского рисунка «Водная планета». Он был приурочен ко всемирному «Дню Водных ресурсов», который отмечается 22 марта. 

     

    Организаторами акции выступили  ЗАО  «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть»),   общественный совет при Управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Рязанской области, а также Городской Центр детского экологического образования МБОУ ДОД «Центр творчества «Приокский». 110 работ из 22 школ и домов творчества были представлены на суд жюри, в составе которого члены общественного совета и профессиональные художники.  

     

    Реки, озера, океаны и ледники – все, что так или иначе связано с водой на планете Земля, любой сюжет, способный передать красоту, величие и, вместе с тем, зависимость и беззащитность природы от деятельности человека, стало сюжетами детских картин. Оценивались техника исполнения работы, композиция и грамотность рисунка, художественный замысел автора и полнота его исполнения. Конкурс предполагал участие школьников в двух  возрастных категориях: с 4-ого по 7-ой класс и с 8-ого по 11-ый класс.

     

    Победителями среди младших школьников стали: Забровская Карина (лицей №52), Тырнова София (Лицей №52) и Герасимова Анна. Среди старшеклассников призовые места распределены так: Анастасия Полегаева ( школа №35), Попкова Элина (школа №45), Соколова Надежда (школа № 54).

     

    Лауреаты получили ценные подарки от оргкомитета, увидеть лучшие работы можно будет на одной из центральных выставочных площадок города, разместится детская композиция и в едином бытовом корпусе для сотрудников нефтезавода. Рисунки-победители станут эскизом для сувенирной продукции на праздновании «Дней чистого города» вместе с Рязанской нефтеперерабатывающей компанией.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: