Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани отправили в колонию торговцев героином

    Опубликовано: 20.05.2015 в 09:13

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Наркодилеры, привозившие наркотики из Московской области, получили реальный срок


    Рязань, 20 мая  – Областная Рязанская Газета. По сведениям сотрудников УФСКН России по Рязанской области, ранее судимые за кражи Александр Кунин 1983 г.р. и Вячеслав Попов 1985 г.р., являясь наркопотребителями, регулярно доставляли героин в Рязань как для личных нужд, так и других лиц.

     

    Преступная деятельность мужчин была пресечена при следующих обстоятельствах. Согласно материалам уголовного дела, 18 апреля 2013 года Алексей Кунин попросил о помощи в приобретении наркотика своего знакомого Попова, который имел необходимые связи и предложил для этого отправиться в Подмосковье. В тот же день сообщники совершили на автобусе поездку город Котельники, где через закладку приобрели 5 г героина.

     

    На обратном пути по телефону к мужчинам стали обращаться их приятели, желающие купить наркотическое средство. Сразу по возвращению в Рязань Алексей Кунин и Вячеслав Попов часть наркотика сбыли двум своим знакомым, а распорядиться оставшейся частью не успели. 19 апреля фигуранты были задержаны сотрудниками УФСКН, которые проводили в отношении них оперативно-розыскные мероприятия.

     

    Московский районный суд Рязани признал сообщников виновными в совершении пяти эпизодов преступлений, связанных с приобретением, перевозкой, хранением и сбытом наркотиков. Алексею Кунину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года в колонии общего режима, Вячеславу Попову – 4 года и 4 месяца в колонии строгого режима.

     

    Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Рязанской области, приговор вступил в законную силу.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение