Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В США опубликован календарь с фотографиями героев войны из Рязани

    Опубликовано: 01.07.2015 в 18:46

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Из США — русскоязычная интернет-газета Continent Media Group попросила создателей проекта поделиться материалами


     

    Рязань,01 июля — Областная Рязанская Газета. В Рязанской области выпустили календарь-мартиролог «Они служили России», в котором собраны портреты 95 сотрудников правоохранительных органов Рязанской области, которые погибли в период с 1969 по 2013 год. Сообщает газета «Мещерская сторона». Издание подготовлено пресс-службой Прокуратуры Рязанской области совместно с Советом семей погибших сотрудников — об этом рассказал старший помощник прокурора Рязанской области по взаимодействию со СМИ Дмитрий Плоткин. Календарь, по словам Дмитрия Матвеевича, был задуман, чтобы увековечить память героев и готовился к печати больше года.

     

    Издание иллюстрировано фотографиями, сделанными во время специальных полицейских операций и боевых действий в «горячих» точках. При оформлении использованы стихи Дмитрия Плоткина и Нурислана Ибрагимова.

     

    К Дмитрию Матвеевичу после выхода календаря обратились из США — русскоязычная интернет-газета Continent Media Group попросила создателей уникального проекта поделиться материалами и фото. По словам Дмитрия Матвеевича, собранную по крупицам информацию о погибших героях опубликовали для русскоязычного сообщества 50 штатов Америки.

     

    Во всех календарях красным отмечены праздничные дни, а в этом — все числа красные. А черным обозначены дни, в которые погибли рязанские сотрудники правоохранительных органов.

     

    Сложнее всего, по словам Дмитрия Плоткина, с героями афганской войны: зачастую не найти было даже фотографий погибшего. Средств на календарь никто не выделял – инициативная группа самостоятельно работала над содержанием, дизайном и тиражом.

     

    — Получилось, что это в течение года было чем-то вроде хобби — в свободное от работы время мы занимались этим проектом, — признался Плоткин. — Каждый портрет — это судьба. Это и Чечня, и задержание преступников — за каждым фото своя трагедия. Мысль была в том, чтобы писать о каждом из этих людей очерки. Но это уже следующий проект, над которым также нужно долго и кропотливо работать.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение