Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Подвижники милосердия — 2

    Опубликовано: 09.07.2015 в 07:55

    Категории: Главные темы номера

    Этот девиз относится к людям в белых, халатах, которые сопровождают нас всю жизнь. Хранят, берегут самое дорогое — здоровье. Мы вновь на передовом фронте борьбы за жизнь, в Городской клинической больнице скорой медицинской помощи.

    8 мая 2015 г. в конференц-зале собрались сотрудники, чтобы в торжественной обстановке поприветствовать и выразить слова глубокой благодарность тем, кто не только долгие годы вносил свой повседневный труд в лечение жителей города, но и в тяжёлые годы Великой Отечественной войны вносил свою посильную лепту в Победу — Победу, добытую немыслимыми жертвами и нечеловеческими усилиями. Это была война за Родину, за Истину, за Правду. Священная война собирала по всей стране народ на борьбу с врагом: «Идёт война народная, священная война!». Большая, настоящая беда привела к народному единению. Она застала ветеранов, пришедших в стены родной больницы, совсем юными. Но было два фронта: на поле боя и в тылу.

     

    К сожалению, с каждым годом ряды ветеранов редеют. И к этому юбилейному дню их осталось только четверо, из которых только трое пришли в свой второй родной дом. Радостно было их видеть бодрыми, нарядными с заслуженными наградами на груди. Поздравления, слёзы радости на глазах и цветы, цветы! Много тёплых слов было сказано главным врачом больницы, доктором медицинских наук, профессором, заслуженным врачом РФ Сергеем Тарасенко. С прекрасным концертом, песнями военных лет выступили артисты МКЦ, дети сотрудников читали стихи. А на экране демонстрировался фильм с ветеранах больницы.

     

    medsestry1

    Заместитель главного врача БСМП по медицинской части Александр Копейкин поздравляет Александру Бахмутову

    С ответным словом благодарности к собравшимся обратилась Александра Бахмутова.

     

    В годы Великой Отечественной войны она трудилась на сель-ско-хозяйственных работах в колхозе, а вечерами вязала носки и варежки для фронтовиков. 52 года Александра Михайловна была старшей медсестрой приёмного покоя больницы, практически посвятив всю свою сознательную жизнь. Под её руководством проходило становление сестринской службы отделения. Работа приёмного отделения особая — круглые сутки подъезжают машины скорой помощи, обращаются самотёком. Ведь около 2 5 тысяч в год больных и пострадавших проходят через отделение. И каких больных! Как сейчас вижу её спокойное, доброе лицо в любой ситуации, ласковый голос: «Потерпи, милок!» — и это несмотря на крик и порой недостойное поведение пациента. А работала она просто красиво, всё у неё получалось. Александра Бахмутова воспитала плеяду достойных помощниц. Награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За доблестный труд».

     

    Рядом с ней Анна Лихачёва. 1941 г. — она на строительстве оборонительных сооружений Рязани, а с 1942 г., получив специальность тракториста, на полях Рязанщины вплоть до 1946 г. Придя в приёмное отделение больницы медсестрой, отдала ему 45 лет. И это несмотря на трудности работы, особенно в ночное время.

     

    Дорогая Анна Павловна! Как мне легко и спокойно было с вами работать. Добрая улыбка, несуетливость, невозмутимость в самых сложных ситуациях. И какая чёткость в работе! Это те именно качества, которые необходимы для сотрудников самой передовой «линии фронта» больницы скорой медицинской помощи. Награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За доблестный труд».

     

    Берта Козина, как всегда, пришла на торжество красивой, нарядной в свои 95 лет. Во время Великой Отечественной войны медсестра в военном госпитале №3 95 г. Рязани. А трудовой стаж её в рентгеновском отделении 47 лет. Высококвалифицированный специалист, обходительная и терпеливая в сложных ситуациях. А какая доброта исходила из её ласковых глаз! Такие люди незабываемы, оставляют самый прекрасный след в памяти. Зайдя в рентген-кабинет, обязательно хотелось поговорить с ней, а говорить можно было о многом. Берта Моисеевна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медалью Жукова.

     

    Дорогие ветераны! Ведь практически вся моя трудовая жизнь прошла с вами. Низкий вам поклон за ваш труд, труд отданный Родине и людям. Ведь даже небольшая капля вашего труда в годы Великой Отечественной войны влилась в ту огромную мощь народного подвига, одержавшего Победу в этой жёсткой кровопролитной войне. Вас помнят и вами гордятся!

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: