Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • И нету других забот. Рязань готовится к празднованию 920-летия

    Опубликовано: 22.07.2015 в 08:58

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Программу праздничных мероприятий обсудили на заседании комитета по вопросам социальной сферы городской Думы


    Рязань, 22 июля — Областная Рязанская Газета. Как сообщает пресс-служба городского представительного органа, по информации, представленной городской администрации, торжества начнутся в пятницу, 31 июля. В 11 часов в сквере на улице Радищева будет заложен символический гранитный камень с гербом города Брессюир.

     

    В 17 часов в театре кукол состоится торжественный прием в честь 920-летия города Рязани. В 18 часов на улице Почтовой пройдет традиционный фестиваль уличных музыкантов. Вечером в пятницу и субботу рязанцев ждет развлекательная программа на площади Театральной: дискотека и ночное свето-музыкальное шоу «Город, устремленный в будущее».

     

    Торжества продолжатся в субботу, 1 августа. В 10 часов на стадионе «Локомотив» пройдет товарищеский матч по мини-футболу между командами правительства Рязанской области и администрации Рязани.

     

    В районах города состоятся праздники улиц Московское шоссе, Братиславской, Зубковой. В 12 часов на улице Почтовой пройдет городской праздник «Рязань приглашает друзей». Впервые на Борковском карьере будет организован праздник «Рязань – город спортивный» и водное световое шоу. В 20 часов на территории Рязанского Кремля выступит Губернаторский симфонический оркестр.

     

    Утром 2 августа в Рязанском Кремле пройдет традиционный молебен во славу города Рязани. В 15 часов на ЦСК будет организована выставка образцов вооружения, а в 16 часов — военно-спортивный праздник «Рязань – столица ВДВ». Финальным аккордом мероприятий станет концерт и фейерверк на площади Победы, начало в 20 часов. 

                   

    Также в рамках празднования Дня города пройдут соревнования по парашютному спорту, фестиваль воздухоплавания и международный конкурс «Авиадартс – 2015». Состоится акция «Городской автобус», в рамках которой рязанцы смогут побывать на экскурсии по улицам города.

     

    Программу праздничных мероприятий депутаты приняли к сведению.

                    

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.