Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Детский мир» соберет нуждающихся детей к новому учебному году

    Опубликовано: 05.08.2015 в 12:51

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    В магазинах сети стартовала благотворительная акция «Участвуйте!»


    Рязань, 05 августа — Областная Рязанская Газета. С 1 по 31 августа любой желающий может оставить подарки для ребят в специальных манежах, расположенных рядом с зоной касс. Цель мероприятия – помочь детям с трудной судьбой собраться в школу.

     

    Благотворительная акция проходит в более чем 300 магазинах сети «Детский мир», расположенных в 125 городах России. Благотворительные «посылки» будут переданы ребятам более чем из 350 социальных учреждений по всей России, многодетным семьям, детям-инвалидам.

     

    «Масштабы благотворительной акции «Участвуйте!» стабильно растут: с начала этого года розничная сеть пополнилась 30 новыми магазинами. Впервые акция стартовала в таких городах, как Владикавказ, Иркутск, Котлас (Архангельская область), Ковров (Владимирская область), Глазов (Удмуртская республика), Краснознаменск и Щелково (Московская область). Собранная помощь будет передана более 100 тыс. детей по всей стране»,  — рассказалаНадежда Киселева, начальник управления по связям с общественностью Группы компаний «Детский мир».

     

    В первую очередь, детям нужны канцелярские товары, тетради, одежда, обувь и все то, что необходимо для учебы. К «посылке» можно приложить игрушки, так как в учебном году есть не только уроки, но и переменки.

     

    Оказать помощь детям можно не только оставив подарки для школы, но и отправив денежное пожертвование с помощью смс на короткий номер 7715 с текстом «Участие» и указав сумму.  Например, «Участие 100». Все собранные средства пойдут на помощь детям с ограниченными возможностями.

     

    Мероприятия по сбору подарков для детей с трудной судьбой в «Детском мире» проходят уже 10 лет. По итогам 2014 года в благотворительных акциях приняли участие свыше 3 млн. посетителей. Общая стоимость привлеченных подарков в прошлом году превысила 140 млн. руб.

     

    Группа компаний «Детский мир» выражает благодарность партнерам и друзьям акции: Группе компаний «ОптиКом», издательству CLEVER, ООО «Тридевятое царство», «Аспект», издательству ЭКСМО, ООО «Фирма «АВАЛЕ», ООО «Феникс+», компания Jacote, Лаки, ООО «ТЕКСПРОМ», ООО «Ферзь-Групп», ООО «Современная упаковка», ООО «КиДиС», Трикотажная фабрика «Дима и Алиса».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.