Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Благодаря фотоохотникам преграды на улицах Рязани будут устранены

    Опубликовано: 07.08.2015 в 06:37

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    76 нарушений, которые прислали рязанцы за время акции, проверены прокуратурой


    Рязань, 07августа — Областная Рязанская Газета. В рамках «фотоохоты», организованной Рязанским «Мемориалом», жители города фотографировали преграды на тротуарах, затрудняющие передвижение пешеходов. Собранные фотофакты были отправлены в качестве наглядного документа в прокуратуру, которая зафиксировала нарушения законодательства и обязала администрацию Рязани и руководителей организаций их устранить.

     

    Акция под названием «Фотоохота на недоступные городские объекты» проводилась в апреле этого года Рязанским «Мемориалом» в рамках проекта «Город равных возможностей». 76 нарушений, которые прислали рязанцы за время акции, были проверены прокуратурой.

     

    Например, на основе одной из фотографий прокуратура Железнодорожного района подтвердила, что заезд для маломобильных граждан к монументу Победы не соответствует строительным нормам и требованиям, так как ширина между поручнями превышает 1 метр.

     

    polrgd

     

    На снимках видно, что железнодорожный вокзал «Рязань-1» не имеет специально оборудованного входа. Переходы на платформы не приспособлены для маломобильных граждан. Еще одно место, подведомственное РЖД, где люди с инвалидностью испытывают большие трудности, — это детское амбулаторно-поликлиническое подразделение № 3 больницы. Пандус при входе сделан с нарушением нормативов и закрыт решеткой на замок. По данным нарушениям транспортной прокуратурой внесены представления об устранении нарушений главному врачу поликлиники и начальнику Московской региональной дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО «РЖД»

     

    Среди других преград, зафиксированных в городе, были обширный участок улицы Полевой без тротуара, где пешеходы вынуждены идти по проезжей части; высокие бордюры на Первомайском проспекте; огромная яма на дороге между домами по улице Черновицкой. По последнему случаю прокуратура Железнодорожного района сообщила, что выбоины на улицы Черновицкой превышают допустимые размеры по ГОСТу. По этому нарушению прокуратура района обратилась в суд.

     

    Кроме того, из прокурорских ответов следует, что преграды на улицах города администрация Рязани намерена устранить в ближайшие два года.

     

    «Среди «охотников» не было профессионалов фотографов. Рязанцы фотографировали на телефоны, любительские фотоаппараты. Однако в целом полученные изображения позволили отобразить реальную ситуацию на пешеходных участках города. Надеемся, что все нарушения действительно будут устранены, и город станет более доступным и удобным для его жителей»,  – говорит юрист Рязанского «Мемориала» Петр Иванов.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение