Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани прекращена деятельность группы сбытчиков героина

    Опубликовано: 21.08.2015 в 11:12

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Задержали лидера группировки наркодилеров, поставляющей героин из Подмосковья


    Рязань, 21 августа — Областная Рязанская Газета. Сотрудники УФСКН России по Рязанской области в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий пресекли деятельность очередной преступной группы, занимавшейся доставкой и сбытом героина на территории 62-го региона.

     

    Группа действовала продолжительное время и состояла из четырех жителей городов Рязани, Рыбное и Рязанского района, двое из которых ранее судимы за незаконный оборот наркотиков. Наркодилеры систематически посещали города Коломну и Луховицы Московской области, где посредством тайниковых закладок приобретали героин. Затем расфасовывали наркотик на так называемые «чеки» и из рук в руки сбывали рязанским потребителям.

     

    В ходе отработки оперативной информации сотрудники УФСКН установили личности всех участников преступной группы и осуществили операцию по ее нейтрализации.

     

    На автодороге около Рыбного при очередной поставке героина в автомобиле «Ауди» были задержаны 35-летний лидер группы и его 38-летний помощник, выполнявший функцию водителя. При личном досмотре у обоих обнаружены свертки с героином в крупном размере.

     

    В результате дальнейших оперативных мероприятий в тот же день наркополицейские задержали двух других сообщников, чья преступная деятельность документировалась ранее. В доме одного из них в г. Рыбное изъято 220 грамм маковой соломы, из которой 28-летний подозреваемый изготавливал инъекционный наркотик.

     

    Возбуждено уголовное дело по. ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к незаконному сбыту наркотиков в крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору. Один из фигурантов заключен под стражу, в отношении троих суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста. Расследование продолжается, сообщает  пресс-служба УФСКН России по Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».