Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани полицейские пресекли продажу просроченных продуктов и нелицензионного алкоголя

    Опубликовано: 24.08.2015 в 14:05

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Некачественный товар реализовывали в одном из магазинов в районе Горрощи 


    Рязань, 24 августа — Областная Рязанская Газета. Несколько дней назад в полицию поступило сообщение о том, что в магазине на улице Черновицкой реализуются продукты с истекшим сроком годности и алкогольная продукция ненадлежащего качества.

     

    В ходе проверки сообщения инспекторы по исполнению административного законодательства совместно с сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Рязанской области выявили в указанной торговой точке ряд нарушений. Полицейские обнаружили на прилавках не только просроченные молочные товары, но и несоответствие температурного режима при хранении мяса, рыбы и творожных тортов. Продукты с истекшим сроком годности хранились вместе со свежими товарами. Кроме этого есть серьезные сомнения в качестве реализуемого алкоголя. На многих бутылках спиртного элитных брендов стражи правопорядка обнаружили акцизные марки с признаками подделки. Из незаконного оборота изъято более 10 литров спиртного.

     

    Как рассказал заместитель начальника отдела по исполнению административного законодательства ООПАЗ УМВД России по Рязанской области Виктор Горчаков по данному факту составлены административные протоколы по ст.ст. 14.7 и 14.16.ч.3  КоАП РФ. За реализацию продукции с истекшим сроком годности злоумышленникам грозит штраф.

     

    Просроченный товар снят с реализации. Вся нелицензионная алкогольная продукция направлена в специализированную лабораторию для проведения экспертизы. От ее результатов будет зависеть принятое решение в отношении владельца торговой точки.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.