Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Качественный продукт к столу рязанцев

    Опубликовано: 27.08.2015 в 09:42

    Категории: Главные темы номера

    Тэги:

    В ОАО «Рязанский свинокомплекс» открыли цех по производству мясных полуфабрикатов


    Рязань, 27 августа — Областная Рязанская Газета. В посёлке Искра Рязанского района в ОАО «Рязанский свинокомплекс» введён в эксплуатацию новый цех по производству мясных полуфабрикатов. Проектная мощность цеха 1,5 тонны готовой продукции в смену.

     

    IMG 6868

     

    В производственном цехе установлено технологическое оборудование импортного производства: ленточная пила, мясорубка, фаршмешалка, котлетный аппарат. Также имеется машина для упаковывания продукции под вакуумом и в модифицированной газовой среде, что позволяет продлить срок реализации охлаждённых полуфабрикатов.

     

    Упор на предприятии делается на качество продукции. Как рассказал «Областной Рязанской Газете» генеральный директор ОАО «Рязанский свинокомплекс» Виктор Дёмин, как только запустили цех полуфабрикатов, как на предприятие потянулись гонцы от продавцов и производителей всевозможных усилителей вкуса и заменителей натуральных ингредиентов на химические добавки. Но Виктор Дёмин – человек-кремень: отшил всех коммивояжёров.

     

    Ибо не только директор, но и весь коллектив которым он руководит, дорожат маркой произведённой продукции и никогда не станут обманывать покупателей красивым видом и при этом напичканных «химией» полуфабрикатов.

     

    Да, продукция цеха полуфабрикатов ОАО «Рязанский свинокомплекс» в ценовом сегменте зачастую уступает конкурентам, но зато выигрывает в качестве. К счастью, большинство рязанцев, наученные горьким опытом, усвоили, что качественный продукт дешёвым быть не может. Не может, допустим, килограмм натуральных свиных котлет стоить в розничной продаже дешевле килограмма мяса.

     

    Полуфабрикаты из ОАО «Рязанский свинокомплекс» сразу же по достоинству оценили жители Рязани и области. Так на прошедшей в минувшую субботу ярмарке выходного дня на Театральной площади Рязани, в передвижном торговом павильоне ОАО «Рязанский свинокомплекс» (а таких павильонов на предприятии 8 и 2 стационарных магазина) продукция цеха полуфабрикатов была раскуплена уже через полтора часа после начала работы.

     

    В настоящее время предприятие выпускает фаршевые изделия – это котлеты по-селянски, домашние, сочные, шницель натуральный, фарш, а также мелкокусковые полуфабрикаты – азу, поджарка, гуляш, шашлык, суповые наборы. В перспективе предприятие планирует расширить ассортимент вырабатываемой продукции. Вся продукция производится из охлаждённого мяса, поступающего с собственной бойни.

     

    Что же касается цен, то они, несмотря на кризис, по карману большинству рязанцев. Судите сами: фарш свиной – 260 рублей за килограмм, рагу свиное – 200 рублей, медальоны свиные – 130 рублей, шницель натуральный – 280 рублей…

     

    Купил и через несколько минут обед или ужин готов. Быстро, сытно и по цене доступно.

     

    Кстати, в Рязанской области продолжается рост производства мяса. Так, за семь месяцев текущего года во всех категориях хозяйств области произведено 40,7 тысячи тонн мяса всех видов скота и птицы, что на 9,3% больше аналогичного периода прошлого года. Основными производителями являются сельскохозяйственные предприятия, где произведено 30,6 тысячи тонн (+14,4%). Наиболее интенсивно наращивают производство свиноводческие предприятия региона. В целом по сельхозпредприятиям произведено 20,1 тысячи тонн мяса свиней, рост производства свинины к аналогичному периоду прошлого года составляет 30% . 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.