Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Москве состоится Всероссийский фестиваль патриотической песни «Тебе, моя Россия!»

    Рязанскую область будет представлять одна из самых многочисленных команд


    Рязань, 18 сентября — Областная Рязанская Газета. 28-29 сентября 2015 года в Москве пройдет Всероссийский фестиваль патриотической песни для детей с ограниченными возможностями «Тебе, моя Россия!». Организатором фестиваля выступает консалтинговое  агентство «Даллас и Ко» при поддержке Минобрнауки России.

     

    Участники Фестиваля – дети с ограниченными возможностями здоровья (с нарушениями зрения, обоняния, осязания, интеллекта, с задержкой  и комплексными нарушениями), которые разделены на три возрастные группы: от 6 до 10 лет, от 11 до 13 лет, от 14 до 16 лет.

     

    В нынешнем году ожидается участие в конкурсной программе Фестиваля  юных артистов из различных регионов Российской Федерации. В основном это воспитанники специальных (коррекционных) образовательных учреждений, но есть и дети из обычных и приемных семей.

     

    Из Рязанской области приедет одна из самых многочисленных и по составу, и по количеству номеров делегаций участников. Пятеро воспитанников Специальной общеобразовательной школы-интерната № 26 города Рязани поборются за победу  в номинации «Исполнение дуэтом патриотической песни с инструментальным сопровождением или  под фонограмму «минус один». Павел Ревин, Евгения Сенькова, Дарья Черносвитова, Даниил Федоров, Антон и Егор Кирюхины исполнят в составе исполнительских дуэтов две песни и одну музыкальную композицию. 

     

    В первый день фестивальной программы конкурсанты примут участие в работе интерактивной площадки по сценическому, вокальному и музыкальному мастерству, проводимой на базе Московского Технологического колледжа № 2. Для них запланировано 3 мастер-класса: по сценическому искусству, вокальному искусству и флешмобу. Здесь же пройдет генеральный прогон номеров конкурсной программы.

     

    29 сентября – основной день Фестиваля «Тебе, моя Россия!».

     

    После торжественной церемонии открытия творческие коллективы и сольные исполнители продемонстрируют собравшимся и жюри конкурса свое мастерство со сцены концертного зала. Членам жюри предстоит определить победителей в следующих номинациях:

     

    сольное исполнение патриотической песни с инструментальным сопровождением;

    сольное исполнение патриотической песни под фонограмму «минус один»;

    исполнение дуэтом патриотической песни с инструментальным сопровождением или  под фонограмму «минус один».

     

    Финальным этапом всего действа станет церемония награждения, где конкурсантам, занявшим 1-е, 2-е и 3-е места в каждой номинации, в торжественной обстановке будут вручены статуэтки победителей Фестиваля и дипломы. Все остальные участники получат сертификаты участников Фестиваля. Специальными дипломами и наградами будут отмечены педагоги,  музыкальные работники, руководители творческих коллективов за оригинальную постановку номера, художественный замысел и т.д.

     

    Фестивальное жюри наделено также полномочиями учреждать дополнительные номинации, присуждать Гран-при и другие специальные премии Фестиваля.

     

    Следует отметить, что всем иногородним участникам Фестиваля и их сопровождающим оргкомитетом мероприятия будет обеспечено проживание в гостинице и питание. Запланированы также экскурсия в Московский Кремль и на Красную площадь, а в прощальный вечер еще и музыкально-развлекательная программа для всех участников Всероссийского фестиваля патриотической песни для детей с ограниченными возможностями «Тебе, моя Россия!».

     

    Место и время проведения основных мероприятий Фестиваля: 29 сентября (14.00-17.00 час.), Общественный центр имени Моссовета (Преображенская пл., д. 4/2).

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение