Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.37
 99.53
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Боря с глазами увидит и шайбу и ворота соперника

    Опубликовано: 08.10.2015 в 06:39

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Талисману хоккейного клуба «Рязань» дали имя


    Рязань, 8 октября  – Областная Рязанская Газета. Как рассказал «Областной Рязанской Газете» пресс-атташе ХК «Рязань» Михаил Солдатов, по итогам голосования в сети Интернет, поклонники команды приняли решение назвать талисман клуба –гриб БоРя. Имя – сокращённый вариант словосочетания БОлельщик РЯзани.

     

    Напомним, собственным талисманом ХК «Рязань» обзавелся 27 сентября этого года.

     

    Идея придумать клубный талисман, а с ним соорудить ростовую куклу в ХК «Рязань» и болельщицкой среде витала давно. Но, как это нередко случается, долгое время дальше разговоров дело не шло. Наконец, в текущем году инициативная группа любителей хоккея при поддержке директора «горожан» Ивана Печникова взялась за дело серьёзно.

     

    Был брошен клич – кому быть талисманом рязанской ледовой дружины? Варианты предлагались самые разные. И – традиционно – выводок птичек-зверушек, и исторические персонажи во главе с Евпатием Коловратом, и Косопузый мужик – такое прозвище издревле прилепилось к рязанцам, и много кто ещё.

     

    Споры и дебаты велись нешуточные! Всё же не носовой платок покупали – талисман выбирали на годы! В результате, «в финал вышли» Гриб (поговорка «А у нас в Рязани – грибы с глазами» известна далеко за пределами города, сделав гриб его своеобразным брендом, в самой Рязани даже установили памятник Грибу) и Зубр. Последнего выделили из целого отряда представителей фауны как мощного и гордого зверя, к тому же не чуждого Рязанской области – популяция редких животных имеется в Окском биосферном заповеднике. Решающее голосование проводилось на неофициальной гостевой болельщиков ХК «Рязань», учитывались и мнения, высказанные в социальных сетях.

     

    В итоге, с небольшим перевесом победу одержал Гриб. Большинство проголосовавших за «грибной» вариант отмечало его непохожесть на талисманы других клубов: мол, зверей различных пруд пруди, а Гриба больше точно не будет ни у кого.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение