Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Сотрудники МЖД работают над снижением числа ДТП на переездах

    Опубликовано: 08.10.2015 в 14:17

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    На 32 переездах заменено резинокордовое покрытие, на 292 проведен ямочный ремонт асфальтового покрытия, на прошел капитальный ремонт


    Рязань, 8 октября  – Областная Рязанская Газета. На железнодорожных переездах Московской железной дороги с января по сентябрь 2015 года произошло 17 ДТП, что на 12 случаев меньше, чем за отчетный период прошлого года.

     

    В сентябре текущего года было зафиксировано одно происшествие, что существенно отличается от аналогичного месяца годом ранее, когда было зарегистрировано 5 столкновений автомобильного транспорта с железнодорожным.

                   

    По-прежнему основной причиной, приводящей к опасным ситуациям, остается нарушение автомобилистами правил дорожного движения. Объезд шлагбаума или специального ограждения пути, выезд на переезд при работе запрещающих сигналов переездной сигнализации, попытки пересечь железнодорожное полотно по пешеходному настилу или в других необорудованных местах – основной набор нарушений, который формирует печальную статистику.

                   

    Игнорирование правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов со стороны водителей абсолютно неприемлемо. В таких ситуациях под угрозой находятся здоровье и жизни не только водителей-нарушителей, но и членов локомотивных бригад, пассажиров железнодорожного транспорта.

                   

    Для обеспечения безопасности и снижения дорожно-транспортных происшествий на переездах столичные железнодорожники проводят комплексную работу, начиная от технического обслуживания и модернизации инфраструктурных объектов, до проведения разъяснительных и информационных кампаний.

                   

    Так, с начала 2015 года на 32 переездах заменено резинокордовое покрытие, на 292 проведен ямочный ремонт асфальтового покрытия, на 14 переездах прошел капитальный ремонт.

                   

    В сентябре на Московской железной дороге была продолжена активная фаза информационно-разъяснительной работы. Столичные железнодорожники, посещая автотранспортные предприятия,  проинструктировали более 6,5 тыс водителей. Совместно с сотрудниками ГИБДД было проведено 145 рейдов, во время которых выявлено 110 нарушений ПДД.

                   

    Железнодорожники уверены, что снижение происшествий на переездах возможно и дальше, однако, в первую очередь для этого требуется строгая дисциплинированность со стороны водителей.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение