Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.59
 99.79
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Октябрь уж на дворе. В поселке под Рязанью в срок так и не построили котельную

    Сорваны сроки введения в эксплуатацию газовой котельной в военном городке №20 (Дашки-2) в Рязанском районе


    Рязань, 13 октября  – Областная Рязанская Газета. Блочно-модульную газовую котельную вместо старой угольной обещали подключить сначала в конце сентября, затем 1 октября. На сегодняшний день подрядчик строительных работ только завез, но еще не смонтировал четыре блока котельной.

     

    Как сообщается на сайте ОНФ, организация, которая отвечает за подачу газа, третью неделю производит обвязку жилых домов трубами. Газовщики заявили представителям ОНФ, что газ подадут сразу, как только будет собрана котельная.

     

    В пятницу, 9 октября, выездное совещание в военном городке провел заместитель председателя правительства Рязанской области Шаукат Ахметов. Он пояснил, что в настоящее время завершается монтаж новой блочно-модульной котельной, подведены все газовые коммуникации для проведения пуско-наладочных мероприятий, а ввод котельной в строй планируется в конце октября 2015 г. Таким образом, сроки снова перенесены.

     

    Напомним, отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Рязанской области взяло на контроль подготовку к отопительному сезону военного городка №20, более известного как Дашки-2, после обращения его жителей, обеспокоенных отсутствием необходимой для отопления инфраструктуры.

     

    После ликвидации Рязанского училища связи, на базе которого был возведен военный городок, расположенные в населенном пункте объекты недвижимости стали передаваться с 2013г. в собственность муниципального образования — Вышетравинского сельского поселения Рязанского муниципального района Рязанской области.

     

    В жилой зоне городка находятся 137 квартир, из которых более 70 пустуют. В остальных проживают семьи военных, уволенных из вооруженных сил в 1990-х гг. Среди них есть вдовы, матери-одиночки, многодетные семьи, для которых квартиры в городке являются единственным жильем.

     

    Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Рязанской области Андрей Красов напомнил, что в прошлом году в том же Рязанском районе, только в поселке Мурмино, была похожая ситуация со срывом сроков подключения к газовому отоплению жилых домов.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…