Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Не все молоко в Рязани одинаково полезное

    Опубликовано: 03.11.2015 в 09:21

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    В продукции животноводческих хозяйств в Спасском и Пронском районах обнаружен антибиотик


    Рязань, 03 ноября  – Областная Рязанская Газета. Государственные инспекторы Управления  Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям проверили  животноводческие хозяйства в Спасском и Пронском районах Рязанской области, занимающихся реализаций молока сырого, в том числе путем сдачи их на молокоперерабатывающие предприятия.

     

    Были отобраны пробы по виду продукции «молоко сырое» и направлены для исследований в ФГБУ «Тульская МВЛ».

     

    Результаты не заставили долго ждать. Оказывается представленные на испытания образцы с обоих предприятий  по виду продукции «молоко сырое» по показателю «антибиотик тетрациклиновая группа» не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции».

     

    В связи с выявлением в продукции «молоко сырое» показателя «антибиотик тетрациклиновая группа» на данных предприятиях введен режим усиленного лабораторного контроля.

     

    Справка

     

    К антибиотикам тетрациклиновой группы относятся «Тетрациклин», «Доксициклин», «Окситетрациклин», «Метациклин». Данные препараты используются для борьбы с бактериями. При длительном применении антибиотиков группы тетрациклинов можно вызвать такие побочные эффекты как основные группы антибиотиковгепатит, поражение зубов, аллергия.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.