Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Оптимистический прогноз ИРП

    В 2016 году подделки ОСАГО сойдут на нет


    Рязань, 09 ноября  – Областная Рязанская Газета. «Временным явлением» назвал рост популярности поддельных полисов ОСАГО директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.  По его словам, причиной роста послужил экономический кризис, а также единовременный (впервые за 11 лет) рост тарифов; однако уже в следующем году число продаж подделок снизится в разы.

     

    «Покупка фальшивого полиса ОСАГО по целесообразности сравнима с вкладами под большие проценты в «банках-однодневках», — говорит Журавлев, — почти всегда в этих случаях убытки многократно превышают выгоду. Уже в этом году владельцы фальшивых полисов Москвы и Казани будут вынуждены вернуться к настоящим полисам после того, как их наличие начнет проверяться камерами фото-видеофиксации.

     

    Штрафы за отсутствие полиса будут выписываться автоматически, и  приходить ровно столько раз, сколько обладатель фальшивки проедет мимо такой камеры. Другие – когда их не раз и не два оштрафует ГИБДД, ведь  полицейские все чаще проверяют подлинность по выделенному каналу.  У третьих наступит страховой случай, и им придется самим ремонтировать не только свое авто, но и авто другой стороны».

     

    Однако, по словам Журавлева,  в  2016 году поддельные полисы перестанут быть популярными, когда их обладатели  будут обращаться за официальным заключением договоров. Если автовладелец более года не покупал полис ОСАГО, то в базе страховщиков он начинает числиться как начинающий водитель, и ему начисляется самый высокий коэффициент – 1. 

     

    Таким образом, скидка за многолетнюю безаварийную езду, которая ранее  могла составлять  до 50 % от стоимости страховки, полностью обнуляется, что сводит на нет экономию от покупки подделки, сообщает пресс-служба Информационного центра «ОСАГО: Общественная экспертиза».

     

    «Мы прогнозируем рост жалоб на якобы неправильно посчитанный КБМ в 2016 году именно от таких водителей»,  — говорит Дмитрий Журавлев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение