Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Мужчины спасли людей на пожаре в Сасовском районе

    Опубликовано: 13.11.2015 в 04:32

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Стало известно о героическом поступке курсантов Сасовского летного училища гражданской авиации


    Рязань, 13 ноября  – Областная Рязанская Газета. Происшествие произошло вечером в субботу, 7 ноября, в поселке Пионерская Роща Сасовского района. В училище об этом узнали позже, когда родственники пострадавших пришли в учебное заведение, чтобы поблагодарить спасителей. Молодые люди проявили скромность, и никому не рассказали о своем героическом поступке. По словам заместителя директора училища Юрия Знаменского, двое учащихся второго курса Сасовского летного училища Герман Шашков и Олег Остроухов, находясь в увольнении, провожали знакомую и увидели пожар в частном доме. Пока девушка вызывала пожарных, молодые люди попытались войти в дом, однако, сделать это уже было невозможно из-за сильного огня и дыма. Соседи предупредили ребят, что в доме могут находиться люди. Герман Шашков и Олег Остроухов зашли к дому с другой стороны, выбили раму и вытащили 95-летнюю хозяйку дома.

     

     z0hCcTiS6r-800x600

     

    kwzUORAC3e-800x600

     

    По информации начальника Сасовского гарнизона пожарной охраны Рустама Девликамова, еще одну женщину, по предварительным данным, дочь хозяйки, помогал спасать из горящего дома местный житель Дмитрий Буранцев. «Я был дома, заметил перебои с электричеством, вышел на улицу посмотреть, что происходит, и увидел пожар, – рассказал он. – Я подбежал к дому, и увидел, что хозяйка уже находится на улице, окна выбиты. Потом внутри дома услышал какой-то звук, подумал, что там кто-то есть, крикнул, и к окну подошла женщина, которой я помог выбраться на улицу».

     

    Заместитель начальника Сасовского гарнизона пожарной охраны Владимир Егоркин сообщил, что, огнеборцы прибыли к месту происшествия менее чем за десять минут. Однако дом уже полностью был охвачен огнем. Убедившись, что хозяева в безопасности, главной задачей пожарных стало недопущение распространения огня на соседние жилые дома и хозяйственные постройки, с чем они успешно справились. К сожалению, дом полностью поврежден огнем. В тушении принимали участие 5 человек личного состава Государственной противопожарной службы, 2 единицы техники и 1 пожарный расчет ведомственной пожарной охраны, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области.

     

    Начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области Сергей Филиппов: «Поступок молодых людей заслуживает самой высокой оценки. Они просто молодцы, что не растерялись в экстремальной ситуации, а смогли быстро сориентироваться и вовремя прийти на помощь людям. Такие случаи  — пример неравнодушия нашей молодежи. Их подвиг будет обязательно отмечен».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение