Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.59
 99.79
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани за распространение наркотиков осуждены граждане Украины

    Опубликовано: 08.12.2015 в 06:59

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,,

    Александр Миков и Александр Семененко отправились надолго в колонию строгого режима


    Рязань, 08 декабря  – Областная Рязанская Газета. По результатам оперативной и следственной работы Управления ФСКН России по Рязанской области на длительные сроки заключения осуждены граждане Украины Александр Миков и Александр Семененко, которые распространяли в Рязани синтетические наркотики. 

     

    Сотрудники наркоконтроля пресекли преступную деятельность 27-летних украинцев 20 апреля 2015 года и изъяли у них 640 граммов запрещенных веществ.

     

    Следствием установлено, что ранее злоумышленники проживали в Киеве, в разное время нанялись закладчиками наркотиков в нелегальный интернет-магазин и были направлены в Россию.

     

    Александр Миков приехал в Рязань в январе 2015 года и проживал на съемной квартире. Согласно отведенной ему роли в преступной организации, через тайники в Рязани и Москве он получал оптовые партии наркотиков, расфасовывал их по сверткам и ежедневно делал десятки закладок в подъездах домов, сообщая адреса оператору.

     

    Через три месяца на смену Микову в Рязань прибыл Семененко. Примечательно, что молодой человек принял предложение стать закладчиком в развлекательном клубе Киева, а затем прошел собеседование с представителями виртуального наркомагазина. Кураторы  снабдили его деньгами, мобильным телефоном, инструкциями и вместе с группой других украинцев отправили в Россию. В Москве закладчики получили указание разъехаться по конкретным городам.

     

    В Рязани Миков встретил Семененко, помог ему найти жилье, обучил особенностям криминальной деятельности, а также передал имевшуюся в его распоряжении партию наркотиков, поскольку сам намеревался покинуть Россию.

     

    На данном этапе подозреваемых задержали. При личном досмотре Семененко, застигнутого во время «работы», наркополицейские изъяли 32 закладки с синтетикой. Затем, в ходе поисковых мероприятий в домах на улицах Сельских строителей и Новикова-Прибоя дополнительно обнаружили более десятка фасовок.

     

    В квартире на улице Пирогова, где проживал Семененко, была изъята основная партия наркотиков двух видов  – около 600 грамм так называемых «соли» и «россыпи».

     

    Подсудимые полностью признали свою вину. Московский районный суд за  совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотиков с использование ИТС «Интернет» в составе организованной преступной группы в особо крупном размере, назначил Микову 9 лет, а Семененко — 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

     

    Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…