Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В новогодние праздники в Рязани пройдет более 70 массовых мероприятий

    Опубликовано: 16.12.2015 в 13:15

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Главной праздничной площадкой станет площадь Победы, где будет представлена новогодняя шоу-программа

     

     

    Рязань, 16 декабря – Областная Рязанская Газета. В среду, 16 декабря, на заседании комитета по развитию местного самоуправления и связям с общественными организациями Рязанской городской Думы депутаты обсудили вопрос о подготовке и проведении в городе новогодних и рождественских мероприятий.

     

    В частности, было сказано, что всего будет проведено более 70 развлекательных и спортивных мероприятий, среди которых – шоу-программы и утренники, елки и представления, турниры и первенства. В новогоднюю ночь главной праздничной площадкой станет площадь Победы, где с 23.30 до 03.00 будет представлена новогодняя шоу-программа.

     

    Также было отмечено, что в городе будет установлено 34 новогодних елки и залито 40 стационарных хоккейных коробок.

     

    В ходе обсуждения депутаты затронули вопросы содержания придомовых спортивных площадок и развития массового спорта в целом. Администрации поручено провести мониторинг таких объектов.

     

    Как сообщает пресс-служба городской Думы, депутаты рассмотрели программу развития партнерских отношений города Рязани на 2016 год. Документ включает в себя три направления – организационные мероприятия, сотрудничество в социальной сфере, выставочно-ярмарочную деятельность. Вопрос об утверждении программы вынесен на заседание Рязанской городской Думы.

     

    На заседании одобрено внесение изменений в ряд нормативных документов – в частности, в решение Рязанской городской Думы от 13.12.2012 №480-I «О представлении лицами, замещающими муниципальные должности на постоянной основе, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера». Внесение поправок связано с необходимостью приведения документов в соответствие с федеральным законодательством.

     

    Была рассмотрена информация администрации по исполнению подпрограммы «Поддержка общественной инициативы и развитие территорий в городе Рязани на 2014-2020 годы» муниципальной программы «Повышение эффективности муниципального управления» на 2014-2020 годы по состоянию на декабрь 2015 года. Отмечено, что в 2015 году при участии активистов ТОС и Советов территорий проведено 184 субботников, а также 41 рейд по различной тематике.

     

    Представители Советов территорий принимали участие в общественном контроле за ходом работ по установке детского игрового оборудования. Еженедельно проводится общественный мониторинг по проблемам территорий проживания, в котором принимают участие общественные жилищные инспекторы, члены Советов территорий, председатели ТОС. Обобщенная информация направляется в администрацию Рязани, за 11 месяцев поступило 175 заявок.

     

    Кроме того, депутаты одобрили решения об утверждении границ 3 территорий ТОСов – «Васильевский», «Родник», а также поселка Ворошиловка.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.